Ушла жена. Как найти способы, слова её вернуть

Влад 09.11.2015

Мне 36, жена ровесница. Долго обманывал жену(около 2 лет). Это не связано с изменой и другими женщинами. Обманывал в финансовом плане. Обман раскрылся и она ушла. Пробить "стену" я не могу , хоть и есть возможность коротких телефонных разговоров. Уверен, что чувства ко мне у неё остались, но она твердо решила меня оставить. Общих детей нет, но её ребенок от предыдущего брака называл меня папой. Прожили вместе 5 лет. Нахожусь в глубоком стрессе, неделю не могу принимать пищу, думать о чем то другом, сосредоточиться даже на бытовых вопросах.

Здравствуйте, Влад.

Вернуть и жену, и все, что было, как раньше, уже не получится. Потому что это было там, в прошлом.

Чувства к человеку и проживание с этим человеком свою жизнь - разные вещи. Можно чувствовать, но не быть вместе. И наоборот, можно быть вместе, но не чувствовать. Идеально, когда есть чувства и люди вместе. Но это работа. Потому что на одних чувствах "выехать" не получится. Быть вместе - это действие, это проживание, это процесс, который подразумевает под собой именно действия, каждого участника, которые уже в свою очередь продиктованы чувствами.

Я настоятельно рекомендую Вам вначале ответит себе на вопрос, почему Вы обманывали жену? Что не позволяло Вам доверять?

Доверие - это базовое в отношениях, фундамент. Во всех серьезных отношениях с людьми.

Невозможно строить надежный дом, если фундамент хлипкий.

Обращайтесь.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск