Очень переживаю из-за разрыва отношений

Анастасия 09.11.2015

Добрый день.

Думаю обратиться к психологу, но пока не решилась.

Месяц назад расстались с парнем: он первый и единственный, я уже взрослая, 24 года, он младше меня, ему 21. Ушла сама. Подцепила от негоинфекционную болезнь, он соврал, что тоже проверился и вылечил, в результате залазил меня снова. До последнего думала, что это какое-то недоразумение, но извинился он только через неделю вконтакте, а потом совсем пропал. Мне так обидно: столько времени и сил, и все зря? Развернулся и ушёл? Мама подлила масла в огонь: вспомнила, что цветов он мне никогда не дарил, и не водил никуда, и с родителями не знакомил, хотя у нас часто ночевал. Он младше меня, ну нет денег, ну нет времени ( он учился в другом городе и я его ждала), ну не хочет знакомить с родителями — говорил, что так будет лучше, тк они люди своеобразные. Единственное, что действительно напрягало, он постоянно врал, никогда не просил прощения, пропадал, психовал. Порой вёл себя некрасиво, не по-мужски: однажды оставил меня стоять в феврале у его подъезда, а я всего-то хотела поздравить его с др. соврал, что напился, сел телефон, потом сказал, что не любит сюрпризов, что надо предупреждать и тд. Ни годовщин, ни др — ничего со мной не отмечал. Но я все равно уверена, что он меня любил, в какие-то моменты я видела это.Сейчас мне больно и горько, я больше не хочу валяться у него в ногах за его же "косяки", но это ведь человек, который был со мной. Я просто не представляю себя с другим, уже месяц плачу практически каждый день, работаю кое-как, а мне нужно сосредоточенно писать, я журналист.

Я не первая с такой банальной проблемой, но все же как-то справляются. А я все ещё цепляюсь за призрачный шанс. Что мне делать, идти к психологу и размазывать сопли как 15-летняя девочка? Пытаюсь справиться сама, но получается из рук вон плохо.

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

                                   Уважаемая Анастасия!

Если бы Вы перечитали своё письмо взглядом постороннего человека, Вы бы поняли, что, в сущности, Вы пишете историю о том, как Вас не любят, и Вы страдаете из-за этой нелюбви. Не любит Вас жадный, лживый, невоспитанный, неблагодарный, нечистоплотный, неуважительный, грубый и наглый человек - всё это с Ваших слов.

И совершенно непонятно, как можно любить этого, мягко говоря, сложного человека. Мало того, мазохистски валяться у его ног, моля о любви, винясь за несовершённые поступки. Как-то нелогично... Однако эту любовную зависимость можно объяснить необыкновенной страстью, раз женщина цепляется "за призрачный шанс"...

И всё же я надеюсь, что Вы в сердцах написали не всю правду, и Ваш любимый не такой ужасный монстр, и есть в нём что-то положительное.

Поскольку много противоречивого в Вашем письме, Вам стоит обратиться к психологу по поводу Вашей сложной истории любви, чтобы понять себя, за что Вы себя так не любите и наказываете, выбрав такого партнёра, который не заслуживает Вас.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск