Любимый не произносит имя

Надежда 09.11.2015

Мой любимый мужчина не называет меня по имени. Ни по имени, ни ласковыми словами - никак! За 5 лет общения было всего лишь пару раз, когда меня нужно было окликнуть - только тогда я слышала свое имя. Спрашивала - почему? Может имя не нравится? Нет, имя нравится, но ничего вразумительного ответить не смог. Мне 49 лет, ему55. Оба разведены. Я всегда с любовью произношу его имя, мне это приятно. И совершенно не понимаю , почему он не произносит мое. Даже когда по всем правилам русского языка нужно сделать обращение по имени, он делает что-то вроде "ЭЭЭ"

Здравствуйте.Надежда.Я думаю,причина в том,что Ваш мужчина слишком тщеславен и показывает показную самодостаточность.То есть,если он Вас окликнет по имени,то значит,в чем-то нуждается,чего у него нет.И это вызывает стыд и позор.Чистолюбие не позволяет.А пренебрежительное ЭЭЭкак бы,говорит-Ну,хочешь,откликнись,не хочешь,не откликайся.Он показывает,что в вас не нуждается и все может сам.Если гипотеза верна,то это происходит обычно из за отсутствия доверия к женщине(он не доверял своей матери).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград