Муж относится как к врагу

ирина 09.11.2015

Добрый день! Я работаю педагогом в среднем звене. Мы с мужем в браке 14 лет. Проблема в отношения возникла с первого дня. Сразу после свадьбы он стал все своё свободное время проводить у своей мамы в деревне, сначала я тоже ездила с ним, но в итоге это надоедает, дома тоже есть дела. Его мама меня сразу не приняла. Когда мы поженились, то он сразу сказал, что детей пока не хочет, надо пожить для себя, ответ меня смутил, а для этого жил для кого. Через пять лет у нас родился сын, мой муж о детях не говорил, пока свекровь не стала интересоваться"а почему у вас детей нет". Пыталась разобраться в ситуации, думала, что у нас дома не уютно, если он бежит к маме, так постепенно, домашние заботы и проблемы он перевалил на меня, получается, дома ему ничего не надо, только у мамы. Я в курсе, что там и мама, и его сестра настраивают его против, они могут позвонить мне оскорбить, при этом он их поддерживает. Когда я была в положении он меня избил только за то, что я приболела и не могла ехать на день рождения к свекрови. Он бил и приговаривал "ты не уважаешь мою мать", после этого были осложнения и ребёнок появился на свет операбельным путём. Сама не понимаю, зачем терплю его оскорбления... Это очень тяжело, когда ты понимаешь, что он никогда не поддержит, а скорее наоборот.Постоянные оскорбления и отношение как к собаке. Он не не идёт на разговор, как ни пыталась, только единственное утвердительно ответил"я детей от дуры не хочу". Уходить не хочет и жить я так больше не могу, очень устала.

Доброго времени суток, Ирина.

Возможно, пришло время Вам начать уважать себя, и определять для людей формат общения.

Или сами, или в курсе психотерапии, определите для себя, как Вы хотите жить, как Вы хотите, чтобы к Вам относились, что Вы готовы терпеть, чего нет. Каким должен быть отец Ваших детей и муж Ваш.

Пока эти отношения нужны и Вам тоже. Чтобы показать Вам Ваше же к себе отношение. Ведь Вы живете и терпите.

Как только готовность будет окончательно сформирована - Вы начнете создавать свою жизни сами, и трудности будут уходить, и все будет складываться.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте. Ирина!

Попыиайтесь еще раз прочитать свое письмо  ответить на ряд вопросов:

Что бы Вы посоветовали?

Какие чувства испытываете?

Что делать?

Мне кажется, ответы очевидны.

Легкой дороги! И пришло время уважать себя и пересать предьявлять счета за то, чего на самом деле не было (ни любви, ни поддержки). Вам нечего терять. А кому нечего терять, тот путешествует налегке:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург