Отношения с мужчиной

ксения 04.11.2015

Здравствтвуйте! Не могли бы Вы объяснить мне, что означает,если мужчина в переписке и разговоре зеркалит мое обращение к нему? Например, если я пишу,обрящаясь к нему Пааааш,...он пишет Ксюююш, Пашечка-Ксюшечка, Пашенька- Ксюшенька? Впервые сталкиваюсь с таким? Говорит ли это ,о некой связи? Хочу уточнить, что отношения наши только начинаются, но психологически нам очень комфортно вместе с первой встречи, но учитывая его сильную занятость видимся мы редко, раз в две -три недели.

Здравствуйте,Ксения.Это сочвствующий стиль общения.Это происходит на уровне бессознательной вины.(Если ты ко мне так нежна.то и  я обязан ответить так же).В этом нет ничего опасного.Но,может иметь место излишнее растворение в другом человеке.И совместнную жизнь может от сверх зеркальности накрыть скука.Пока этим не стоит настораживаться,а в дальнейшем посмотрите на масштабы подобного симптома.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

  Ксения, доброго времени суток!
К вариантам описанным выше Владимиром Ивановичем, можно добавить вариант, что Ваш молодой человек прошёл тренинг по НЛП или пикапу, там о отзеркаливании говорят как об одном из наиболее эффективном способе добиться чувства единства, доверия, взаимопонимания.
  Ксения, как Вы понимаете, однозначного ответа, исходя из информации которую Вы дали, дать невозможно.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.