Не хочу жить. Устала

Елена 02.11.2015

Все. за что боролась оказалось пустым (муж, дочь). Больше жить на могу.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Комарова Вера Леонидовна

Елена, добрый день!

Вы пишете

Больше жить на могу

... это слова отчаяния, произнесённые (как мне кажется) спокойно. И чувствуется, что даже описать своё состояние - у Вас нет сил...

Из этих пары строк, что Вы написали ... Попробую ответить...

Вы отдали много себя - на борьбу.

боролась

Война, силовое противостояние - отнимает много сил, физических, душевных.

Не ясно,

Все. за что боролась оказалось пустым (муж, дочь).

Что такое "пустой" результат борьбы? Что это было " борьба за мужа", "борьба за дочь"? Или это это, а это уже про другое - "борьба С мужем " и "борьба С дочерью"? И то, и то выматывает и жить в таком состоянии сложно, силы утекают в неэффективное противостояние...ресурс иссякает. А где его брать? Как Вы восстанавливаетесь ?

А Вы использовали другие способы взаимодействия с родными, кроме борьбы? Отпустить. Отвязаться и/или отвязать, распутать те нити, канаты, цепи и пр., что мешает жить комфортно? Позволить себе, мужу и дочери быть такими, какие Вы и они есть. Вы разные и каждый имеет свой взгляд на правильно и не правильно, имеет свои хочу ...

В борьбе нет победителей и проигравших...

Сейчас Вам важно позаботиться о себе! Да, жить порой очень даже сложно. Но за полосой отчаяния - будет светлая полоса. Выход всегда есть! И вариантов - всегда больше двух!

Очное общение не заменить перепиской... Видите, сколько вопросов у меня, чтобы уточнить что на самом деле у Вас...  Может борьба - это борьба за жизнь мужа и дочери, попавших в аварию? Не знаю...

Обращайтесь, если понадобится.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype