Дружба и бывшая девушка

Александр 01.11.2015

Здравствуйте начел я общаться со старой подругой она мне очень нравиться я ей говорил что она мне нравиться но она мне сказала что мы просто друзья и не чего большего но поведения её говорит обратное она мне доверяет все мы проводим время вместе интересы у нас одинаковые она жить со мной хочет вместе в дальнейшем но говорит что мы друзья, и я не хочу сейчас парня.Вот буквально недавно появилась вторая девушка бывшая с которой я встречался 4 года к которой я сам не могу понять что чувствую но скучаю по ней бывает сейчас я общаюсь с бывшей девушкой и не могу разобраться что мне делать. Тут подруга с которой не понятно что будет будем мы вместе или же нет, а с другой стороны бывшая девушка которая меня походу опять любит. Немогу разобраться что мне делать подскажите пожалуйста.

Александр, здравствуйте.

Разберитесь в себе, постарайтесь понять, что вы чувствуете к подруге и к бывшей девушке.

Чего вы сами хотите в жизни сейчас? Достаточно ли вам близких дружеских отношений с симпатичной девушкой или вы хотите чего-то более серьезного?

Если вам дружеских отношений достаточно, то можно продолжать отношения с подругой и подождать, пока она "созреет" до отношений. Но если вы хотите большего, то стоит начать общение с девушкой, которая хочет встречаться. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул