Я не понимаю мужа

мария 25.12.2013

Здравствуйте мы с мужем живем 5 лет у нас маленькая дочь. с мужем мы ругаемся уже 3 месяца он уходит из дома но перед этим он сделает все что поругаться уходит к друзьям пыталась с ним разговаривать но видать разбираться в проблемах он не хочет. для нашей с ним семьи что то делать даже не пытается а к друзьям бежит с первого звонка. что мне делать я больше сохранять семью не могу разводиться он не хочет. помогите мне к чему ни будь прийти

Здравствуйте, Мария!

Вы пишите, что больше сохранять семью не можете. И это Ваше решение, я так понимаю, зависит от поведения Вашего мужа?!

Как говорится, "дыма без огня не бывает". В отношениях, конечно, оба играют важную роль. И, если нам кажется, что наш брак рушится из-за поведения нашего партнера, то мы полностью направили свое внимание, энергию, свои неудовлетворенности на своего партнера. А на себя у нас просто не остается сил и времени.

Ваш муж по первому зваонку с удовольствием бежит к своим друзьям. Чем же его может привлекать это общение? Может быть признанием его, доброжелательностью, желанием получать удовольствие от общения и поддержка друг друга. Есть ли это в Ваших отношениях? А ведь это все у вас когда-то было.

Развивать отношения - вот путь к счастливой семейной жизни. Но готовы к этому должный быть оба партнера.

Вы правильно делаете, что пытаетесь говорить со соим мужем. Но делать это нужно особым способом: в подходящее время, когда вы оба расположены к разговору и настроены друг на друга, не употребляя оценочных суждений.

Определите в первую очередь свои желания, настройтесь на положительный исход сложившейся ситуации, поговрите со своим мужем ... Загадайте СЕБЕ желание на Новый год!

Я желаю Вам женской мудрости и исполнения желаний!

Каточикова Инна, психолог, семейный консультант, г. Екатеринбург