Я не понимаю мужа

Людмила 12.06.2012

Мне 22 года, муж на 2 года старше меня. в гражданском браке жили 2 года, и недавно расписались... наши отношения с мужем были почти идеальными: вместе отдыхали, друг друга понимали, шутили,строили планы на будущее... но все изменилось буквально пол года назад... я не понимаю мужа... Он перестал проводить со мной время, приедет с работы домой (он работает вахтами) сразу идет гулять с друзьями, стал злоупотреблть алкоголем, мы перестали разговаривать по душам. Он потерял ко мне всякий интерес... а я жду ребенка... Это известие его ужасно обрадовало, у нас раньше были разговоры на эту тему, мы обоюдно хотели ребенка... А теперь я не чувствую себя нужной ему, и порой мне кажется, что ребенок ему совсем не нужен...

подскажите, как вернуть мужа в семью???

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Здравствуйте, Людмила!

Давайте вначале определимся с тем, что отношения в семье не могут быть совершенно одинаковые всегда. В семье происходят изменения, в зависимости, на какой стадии развития она находится .  А вот какие это буду изменения,  позитивные или негативные , во многом  зависит от того  какой вклад супруги вносят, чтобы отношения  развивались и переходили на новый качественный уровень.

Людмила, Вам необходимо проанализировать, что  произошло, полгода назад и способствовало таким резким переменам. Или возможно это произошло чуть раньше, когда Вы расписались и оформили официально брак.  Подумайте, пожалуйста, над тем, как изменилось Ваше поведение и что Вы сейчас не делаете того, что делали раньше, либо наоборот. Попробуйте обсудить  это с мужем конструктивно, поинтересуйтесь, что изменилось в ваших отношениях лично  для него, расскажите о своих опасениях и ожиданиях. Постарайтесь услышать друг друга, понять и придти к общему решению.

У Вас молодая семья и очень важно, чтобы каждый из супругов осознавал свою долю ответственности и понимал, что построение крепкой и дружной семьи – это ежедневный труд обоих!

Если Вам понадобиться профессиональная помощь, буду рада быть полезной для Вас.

 С уважением, Сауле.