Я не понимаю мужа

Мила 02.04.2012

Я замужем 2 года. Мне 21, мужу 25 лет. У нас есть дочь 8 месяцев. Мы с мужем не живём, я ушла от него ещё когда была беременна. Он постоянно пьёт пиво транжирит деньги когда надо было платить за квартиру он сказал чтоб я платила у него нет денег меня это обидело и я ушла.Я считаю что муж должен беспокоиться о жилье.вот сейчас хотим быть вместе, но негде жить с его родителями жить невыносима, мои родители теперь уже против него.Купить квартиру не можем он ходит каждый вечер гуляет с друзьями, а я сижу дома с ребёнком, не пойму его вроде хочет быть с нами, но в тоже время ни чего не делает продолжает транжирить деньги. А на мой вопрос что будем делать, говорит не надо было уходить, сама виновата, я не миллионер, купить квартиру не могу.

Мила, из Вашего письма не понятно, почему Вы хотите жить с ним, если он не изменился и своим поведением демонстрирует своё пренебрежение и к Вам, и к Вашей дочке.  Вы правы, муж должен беспокоиться о жилье. И о достатке семьи тоже. И о благополучии. Возможно, эти слова вызовут у Вас сопротивление и даже покажутся для Вас обидными. Но речь идет о нём, а не о Вас. Я так пишу, потому что думаю, что Вы достойны заботливого мужчины рядом с Вами. Жизнь с таким человеком вызывает зависимость. И чем дольше она длится, тем сильнее в ней можно завязнуть и тем труднее будет выкарабкиваться, а рана в душе будет болеть всё сильнее. Если же Ваш муж способен  измениться – то Ваше решение с ним расстаться может стать стимулом для таких перемен. Пока же он своим поведением, своими манипуляциями («сама виновата»), своим пренебрежением показывает, что меняться он не намерен.