Как решить проблемы с дочерью?

Асель 31.10.2015

Добрый вечер,Анастасия. Мне 35 лет,я работаю.У меня две дочери они рождены от 2-х браков. В данный момент год как в разводе. Пришлось переехать в другой город. Ранее в семье были скандалы. Старшая дочь все это видела и слышала. Сейчас дочери 11лет она учиться в 5 кл. Ребенок закончил 4 кл хорошо, учитывая даже переезд и адаптацию в новом городе и в школе. Но сейчас дочка скатилась по основным предметам до 2 и 3. На сегодняшний момент пришлось взять репетитора по математике. Учитель по доп.занятием жалуется на не охоту в учение. Результат можно сказать 0. Стала интересоваться у педагога в школе как ребенок ведет на занятие. Она объясняет что дочь не уверенная,не решительная,рассеяная,не внимательная ,задание решает на угад. Сегодня после очередного дом.задания я поняла что ребенок не заинтересован вообще на уроке. Дома начались конфликты с ней по дом.заданию. При очередном не выполнения дом.задания по математики я сорвалась. В ответ что я услышала от нее что она не хочет жить. Помогите что мне делать. Насильно учить с ней уроки у меня нет больше сил да и нервов.

PS.по остальным урокам успеваемость более менее тянет на хорошо.

Коньшина Анастасия Александровна

Асель, добрый вечер.
Извините за задержку в ответе. Вы можете мне позвонить и я дам Вам краткий ответ по телефону. Дело в том, что сейчас я в другом городе по некоторым обстоятельствам и не могу уделять время подробным письменным ответам на вопросы.

Спасибо за доверие. И заранее спасибо за понимание.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы