Люблю мужчину

Юлия 03.03.2011

Летом 2010 года я устроилась на работу менеджером ресторана. Так получилось, что у меня с заместителем моего директора – Игорем , (с моим непосредственным руководителем) завязались не плохие отношения,(наверное, так же стоит отметить, что разница в возрасте у нас 18лет) которые в принципе не выходили за рамки рабочей атмосферы, хотя несколько безобидных смс переписок, нельзя назвать нормальным явлением общения руководителя и подчинённого. Он помогал мне в работе, но никогда не выделял меня с общей массы.

Однажды, в день выдачи заработной платы, я не смогла приехать за деньгами (деньги мы получали в центральном офисе). Я позвонила Игорю и предупредила, что подъехать я не смогу, он в свою очередь предложил мне привести их домой, мотивируя это тем, что в выходные их мне никто выдать, не сможет, а поскольку в будни, я не буду работать и доехать до офиса не смогу, получить заработную плату я смогу только через неделю. Я не стала возражать. Вечером он приехал ко мне, отдал деньги, выпил чай, и, пообщавшись со мной, уехал. Всё прошло достаточно безобидно.

Такие встречи у меня в квартире за чашкой чая стали повторяться. Мы стали узнавать друг друга ближе. Я несколько раз спрашивала, его женат ли он, но ответ был отрицательным. Сказал, что состоял в браке, но расстался после года совместной жизни. От брака осталась дочка, но он с ней не общается. В наших беседах он много рассказывал о своей жизни, друзьях, матери, об увлечениях и т.д.

Однажды одна такая наша встреча привела нас к занятию любовью, после этого наши отношения стали только лучше, он стал более внимательным, постоянно повторял, что любит меня.

Меня всегда смущало, что такой мужчина как он был одинок, но я не затрагивала эту тему. Когда в начале нашего знакомства я спросила «женат ли он?» он ответил, что нет. Но к сожалению, мои опасения и волнения оказались не ложными. Он уже как четыре года состоял в гражданском браке, но он утверждал, что они живут как соседи(совместно нажитого имущества и детей у них нет). Утверждает, что он с ней не спит, а расстаться с ней не может, потому, что она не может найти работу, и живёт за его счёт, что делать я не знаю, пожалуйста, помогите советом, как поступить в этой ситуации. Несколько раз я выводила его на откровенный разговор, он говорит, что понимает, мои переживания, что очень любит меня, но всё не решается в один миг. Он ничего мне не обещает, но говорит, что любит. Что делать, пожалуйста помогите, его понять я не могу.

Заранее большое спасибо.

С уважением, Юлия.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Что на самом деле происходит в отношениях между ним и его гражданской женой Вы не знаете - соседи ли, пара ли... и соответсвтенно НЕ знаете зачем ему нужны отношения с Вами (что они ему дают?) - находит ли в них то, что нет в его союзе сейчас, удовлетворяет ли какие-либо свои потребности... - но очевидно одно, что решениеон так и НЕ принял, и НЕ честен ни с Вами, ни с той женщиной - потому что только он находиться в наиболее выгодной ситуации - и та женщина с ним, и Вы есть и каждая ему что-то дает и именно поэтому он и не разрывает ситуацию - т.е. сам тоже держиться именно за этот треугольник - НО - если Вы хотите честности  в отношениях - то стоит предоставить возможность ему самому принять решение (время) - и если он говорит, что все не решается в один момент (хотя ситуация довольно сомнительная - т.е. он обеспечивает женщину, которая НЕ работает - а зачем её работать, если она живет с мужем гражданским, которые её и продолжает обеспечивать??? т.е. он сам поддерживает и замыкает этот круг). И как только он останется наедине с собой, с теми реальными отношениями, которые у него есть (а не будет бегать на две стороны и тем самым все компенсировать!) - вот тогда он и сможет ощутить, что и где его будет держать! а тем, что и Вы будете поддерживать эти отношения, только будете поощерять его поведение и вряд ли он тогда решиться что-то менять!

Юлия, в этой ситуации можно разобраться подробднее - если Вы действительно решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду  только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, т.к. Вы чувствуете, что "его понять я не могу", вероятно, лучше понять себя.

На что обратить внимание: 1) на большую разницу в возрасте (не ищете ли в мужчине отца, которого Вам недоставало (недостает) 2) на стандартный и уже набивший оскомину ответ про "они живут как соседи ... что он с ней не спит, а расстаться с ней не может" (содержать, если она по каким-то странным обстоятельствам почему-то не может найти работу, можно и на расстоянии и прочие варианты) 3) на свои желания.

Истранова Наталья Леонидовна

Юлия! У Вас связь с женатым мужчиной. Это любовная связь. Чем она окончится не ясно. Для Вас это сильное чувство. Вы не пишете, были ли у Вас другие отношения? Для него это явно уже не первый случай. Перерастет ли очередное увлечение в серьезную связь для него, вопрос сложный. Вы можете отвечать только за себя. Подумайте, на что Вы готовы. Сколько Вы можете терпеть такое двусмысленное положение. Искупают ли ваши встречи муки от него. Ситуация не такая простая и можно рассмотреть ее с разных сторон, но для себя надо определить, что Вы хотите, бороться за него или ждать его решения? Если возникнет необходимость более подробного разбора, пожалуйста, обращайтесь для очной консультации. Буду рада Вам помочь.

Юлия, здравствуйте!

Хочется Вас поддержать. Ситуация и правда травмирующая. Он говорит о любви к вам, о понимании Ваших чувств и переживаний, но он не готов решиться на кардинальные изменения в своей жизни. А это может говорить о том, что его все устраивает, так как есть, ему так удобно. Не похоже, что его гражданская супруга (ввиду отсутствия совместно нажитого имущества и совместных детей) является тем камнем преткновения, который мешает принятию решения. Он говорит о том, что любит Вас, но «всё не решается в один миг». Можно уточнить у него, что с его точки зрения нужно для того, чтобы приблизиться к этому решению. И когда с его точки зрения он сможет что то решить, сколько ему нужно времени. Возможно его ответ, его реакция на ваши вопросы, поможет лучше понять, почувствовать его намерения в отношении Вас. А вообще, прежде чем принимать какое либо решение, попробуйте ответить себе на несколько вопросов. Насколько для Вас важно быть с этим человеком? Готовы ли Вы принять его независимо от сложившейся в его жизни ситуации и НЕ готовностью изменить ее? Подходит ли такой формат отношений Вам? Если Вы почувствуете, что Вам все еще нужна помощь, обращайтесь за консультацией.