Мама стесняется меня

MarihsaLee 31.10.2015

Здравствуйте! Я сейчас живу в Москве, а мама в небольшом подмосковном городе. Мама стесняется меня,а именно,моей профессии,внешнего вида(я маленького роста и немного полная),моего мужа(он у меня мулат). Выучилась в гуманитарном университете, по специальности филология.Сейчас неплохо зарабатываю в должности администратора. Мама врет знакомым, и говорит, что я педагог, и мне тоже приходится врать, чтобы не ставить ее в неловкое положение.Так же приходится врать, что мой муж белый. Мне категорически запрещается привозить его в гости.А то вдруг, кто увидит из соседей, и подумают что я распутная.Таким образом муж ни разу за 3 года после нашей свадьбы, не был в этом городе. Мама любит ругаться, что мы ей не помогаем на даче, тогда муж сам предлагает помощь,приехать на машине и все сделать,она сразу же отказывается. Еще она постоянно болеет, у меня нет возможности часто приезжать, приходится перекладывать это на мужа, чтобы продуктов ей побольше привез, лекарств купил(т.к. на машине проще, я не вожу). И как только озвучиваю эту идею,она начинает скандалить, бросает трубку и кричит, что все хотят ее смерти.Я не знаю как мы будем общаться, когда у меня появится ребенок. Дети не всегда бывают светлыми от мулатов.И как ребенку буду объяснять,что к бабушке нам нельзя, так как она нас стесняется.У мужа есть возможность увезти меня в другую страну жить там. Мама еще больше недовольна, хотя я не оставляю ее одну, она может жить со своей другой дочерью.

Внешность у меня не модельная, но я очень привлекательная.Не могу нормально собраться и приехать к ней без макияжа или в спортивной одежде, так как обязательно будет критиковать.А еще я в детстве часто слышала о том, что полный человек-это плохо, значит ленивый и тупой.Постоянно слышу речи про дурнушек которые могут быть счастливы в личной жизни. Мне большого труда стоит принимать себя такой, какая я есть. Не общаться, тоже не возможно, это моя мать. Убедить, в том что нельзя быть зависимой от мнения соседей не получается, грозится умереть и начинает рыдать. Не знаю как мне быть, и как объяснить мужу, почему его не зовут в гости, а мужа сестры зовут.

Комарова Вера Леонидовна

Мама стесняется меня

Мама Вас стесянется? Вы уверены? Мне кажется, что Вы сама себя стесняетесь... И уже "нарисовали" неприглядную картину даже про своих детей...

Это Вы стесняетесь своей профессии. Иначе не велись бы на мамины "слёзы". Чем стыднА профессия администратора? Своего мужа. Ну, мулат, да Вам сотни дам завидуют :). Вы стесняетесь, что

я маленького роста и немного полная

ведь программа мамой задана давным-давно

А еще я в детстве часто слышала о том, что полный человек-это плохо, значит ленивый и тупой

Вам стыдно быть просто счастливой со своим мужем, т.к.

Постоянно слышу речи про дурнушек которые могут быть счастливы в личной жизни.

и примеряете это к себе...

Вот Вы и сама пишете, про то, что не в маме дело, а в ... Вас самой

Мне большого труда стоит принимать себя такой, какая я есть.

Не надо тратить время, силы на то, чтобы переубедить маму

Убедить, в том что нельзя быть зависимой от мнения соседей

Важнее и проще (ли?) стать НЕ зависимой от мнения соседей (а ведь им может быть просто "до лампочки" Вы и Ваша судьба!) и от мнения мамы по вопросам, где Ваше мнение не совпадает с маминым видением Вашего счастья!

Обращайтесь к психологу - это поможет.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Федоренко Галина Александровна

MarihsaLee

Мама врет знакомым, и говорит, что я педагог, и мне тоже приходится врать, чтобы не ставить ее в неловкое положение

 Станет лучше когда ВЫ перестанете врать себе и другим, поддерживая таким поведением мамин симптом.

  Конечно нельзя исключать вариант, что Вас устраивает когда Вами пренебрегают.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва