Проблема с родителями

анастасия 28.10.2015

Здравствуйте! Такая ситуация....мне 20 лет,встречалась с парнем почти 3 года,мои родители знают,что я с ним встречаюсь, он мне сделал предложение и мы подали заявления в ЗАГС,я сказала маме об этом,она сказала,что против свадьбы,посередине учебного года никто не выходит замуж(я учусь на последнем курсе,выхожу не про причине беременности), говорит,что надо всегда у родителей разрешение спрашивать - разругались тут с ней....мои родители с парнем не знакомы,потому что,когда я спрашивала - можно я приеду с ним познакомлю вас (я учусь недалеко в другом городе от них), мама отвечала,что не приглашает его,это ей не нужно...мой парень работает,сможет если что обеспечивать нас,я в нем уверена....но мне не хочется вот так ссориться с родителями,хоть и кажется,что они неправы,что это моя личная жизнь,я хочу быть счастливой

Здравствуйте Анастасия!

Возможно эта ситуация случилась не случайно, пришло время взрослеть.

Позволю себе пофантазировать, что Вы примерная послушная дочь. И возможна мама не впервые принимает за Вас директивное решение.

Мама это святое, она достойна любви и уважения как говориться по умолчанию.

Но есть еще и такие понятия как ВАША ЖИЗНЬ. И она только ВАША и только Вам решать, как ее строить, с кем, какие выборы делать, какие ошибки свершать, какой опыт получать.

Важно внутри себя принять решение, и сказать образу мамы. Мамочка, спасибо тебе за все, но я уже выросла и справлюсь сама. У тебя своя жизнь, у меня своя.

Такое ощущение, что ВЫ не прожили психологический подростковый возраст, когда взрослея дети начинают "показывать зубы" родителям.

И здесь выбор за Вами.

Оставаться послушной "хорошей девочкой" в угоду маме. Или взрослеть психологически и строить свою жизнь.

Физиологическое взросление, старение происходит неизбежно, взросление выборочно.

Выбор за Вами.

«У человека всего две жизни, причем вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна».

Том Хиддлстон

Готова Вам помочь в этом вопросе, обращайтесь.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск