Разводиться, или сохранить семью?

Юлия 28.10.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Мне 22 года мужу 25. Встречались до свадьбы 3 года..все вроде бы было хорошо.Женились потому что забеременела ( но оба этого хотели) в браке живем 2 года,есть доч 1,4 месяца. Но с каждым днём отношения становится все хуже. Все началось когда я нашла в ноутбуке сайты знакомств,порно сайты. Он не признаеться,что там сидит..мистика какая то. Родилась дочь вроде бы все наладилось..но не на долго. Постоянно сидит на сайтах знакомств ( но не под своим именем и фото не его. ) опять скандалы..и опять он не причем. С сексом тоже проблемы(очень мало)и инициатор я. Пыталась поговорить не раз..либо переводит все в шутку либо психует и не хочет решать проблемы. Не знаю что и думать..развестись не хочу..люблю очень,но и терпеть такое отношение не хочу. Вот так и живем то спокойствие то нервы. Что ему не хватает не пойму. Как хозяйка все делаю,вниманья уделяю (может много?) может разлюбил? Помогите разобраться пожалуйста

Юлия, разобраться, что с ним, что стоит за его избеганием отношений, близости, дистантно не получится.

Что могло бы помочь, если бы вы как пара обратились на семейную терапию. Раз не получается говорить, обсуждать между собой самостоятельно.

Семейная жизнь предполагает трудности, совместную работу над поддержанием близких отношений. Часто не все к этому оказываются готовы, а ищут от совместной жизни некоего "праздника". в духе, "на работе я работаю, а когда прихожу домой, тут по умолчанию все само собой должно быть хорошо, только одно удовольствие". В жизни, конечно, чаще всего оказывается по-другому. Возможно, эта естественная жизненная ответственность, естественная трудность совместной жизни, его пугает. Он дрейфует к чему-то воображаемому и легкому, приятным фантазиям - порно, сайты знакомств. Туда, где можно не решать совместно трудности, а снова и снова переживать приятную эйфорию сексуальности.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре