что делать дальше?

Дмитрий 27.10.2015

Здравствуйте. подскажите или дайте совет пожалуйста,что делать дальше а точнее жить. в данный момент у меня сложилась такая ситуация,жена не работае и сидит в дикретном отпуске по уходу за ребенком. детей у нас 2, старшей 5 лет младшей 2 мес. пособие ей начнут платить в середине ноября. сами мы живем в сьемной квартире. я работаю и зарплаты моей не хватает. взяли несколько займов,платить соответственно не чем. начинают работать колекторы. родственники то же помочь не чем не могут. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Дмитрий!

Судя по поставленным условиям задачи, можно перехать к родителям к своим или к супруги, и выплачивать кредит. При этом искать новую работу или дополнительные источники дохода! Но будьте осторожны, потому что так бы поступил я, как бы вы поступили, то это решать бы вам!!!

С Уважением Дмитрий!

Здравствуйте, Дмитрий! Вы действительно оказались в сложной жизненной ситуации. И Вам, как главе семьи, сейчас тяжело, все финансовые вопросы легли на Вас.

На вопрос "Что делать?"- который Вы задали, у меня возникает ответ: "Видимо, что-то менять"

А вот ЧТО- это уже зона Вашей ответственности и принимать решение Вам. Видимо, Вам придется выйти из зоны комфорта и что-то изменить.

Если посмотреть позитивно, то возникает такая метафора "Сама Жизнь дает вам шанс для изменений!" Готовы ли Вы к ним? Готовы ли брать ответственность на себя и проявить лучшие качества Вашей личности.

Пряхина Елена Олеговна, психолог в Саратове, очно и по Skype