Мое отношение к будущему мужу

Татьяна 26.10.2015

Здравствуйте . У меня есть мужчина , с которым у нас через месяц бракосочетание . У нас хорошие отношения . Но у меня иногда возникают разные подозрения и недоверие к нему .Почему так , я не знаю , но вроде повода не давал . Также какие-то внутренние претензии . Конечно обо всем этом я ему не говорю . Но от этих переживаний мне не спокойно .Отношения у нас около года . И уже через 2 месяца после знакомства он сделал мне предложение . Потом приложил все усилия , чтоб мы подали заявление , так как он живет в другой стане ближнего зарубежья и понадобилось много разных справок и переводов , чтоб там разрешили регистрацию . Он во всем инициатор .И по большому счету , я просто иду за ним . Почему ? - не могу понять этого . .. Испытываю какие-то внутренние противоречия ...А казалось , что я сейчас должна быть очень счастлива . Я прекрасно понимаю , что мне эти проблемы не нужны , поэтому и обращаюсь за психологическим советом , чтоб разобраться , отчего у меня к моему близкому человеку все эти претензии внутренние ? Спасибо большое . Жду Ваш ответ .С уважением Татьяна .

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Татьяна, ваши внутренние претензии могут возникать из-за того, что вы идете за ним, а не за собой. Допустим: он предлагает вам выйти за него замуж и вы соглашаетесь, а внутри себя не проверяете, хотите вы этого или нет. Возможно вы хотите замуж, но представляете себе это как-то иначе, например- в начале получше узнать друг друга, по встречаться какое-то время, хотя бы год, а уже потом создавать семью, а ваш друг решает все за два месяца( на мой взгляд, правда рано, принимать серьезные решения в период острой влюбленности, я считаю неправильным, человек в этот момент не может адекватно оценить своего партнера, поскольку функцию критичности отключают гормоны любви и человеку все видется в партнере в розовом свете), в этом месте вы соглашаетесь с партнером, но игнорируете свои потребности( вам прежде чем выйти замуж хотелось лучше узнать партнера). Ситуация с замужеством я привожу как пример того, что вы возможно игнорируете свои желания в контакте с вашим женихом. На самом деле претензии возникают там, где наш партнер не делает так, как мы хотим, не удовлетворяет наши потребности. А проблема в том, что кроме нас, наши желания никто исполнять не будет и не обязан, для того, чтобы исполнить свое желание, нужно понять чего я хочу и затем обьявить об этом партнеру, тогда появится шанс договориться с партнером учитывая и свои и его потребности. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы