Ненавижу своего родного отца!

Кристина 24.10.2015

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я замужем уже 4 года и есть ребёнок. В семье, все хорошо. Но отношения с отцом невыносимы для меня. Беда в том, что он ни чего плохого не делает, не конфликтует со мной( зная, что раздражает меня) но меня даже это бесит! Я не понимаю что делать, а главное, мне его жалко, он не заслуживает такого отношения. Может это с детством связанно, он меня, не часто, но бил, при чем так, пока кто то не остановит его. Это было страшно. А ещё, мне кажется я его не уважаю за его не состоятельность. Мой муж для меня пример мужчины , а папа слабохарактерный. Помогите, я так мучаюсь и мучаю своих близких.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Кристина!

Вы замужем, у Вас есть ребенок, и муж для Вас пример мужчины.

Нужно разбираться на консультации в чем причина того, что СЕЙЧАС Ваш отец настолько сильно Вас раздражает.

Может быть причина в детстве, а может быть в том, что он сейчас в чем-то очень похож на Вас.

Проверьте себя: можно ли и в чем конкретно сказать о Вас, что Вы слабохарактерная и несостоятельная?

Задайте себе этот вопрос несколько раз, не проскакивая его и посмотрите на результаты.

Еще одно направление - это как часто Вы контактируете с отцом? Что Вы от него ждете? Может быть какой-то помощи или еще чего-то, и не получаете и злитесь?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск