Как быть с братом?

Полина 23.10.2015

Здраствуйте!у меня такой случай (не обращайте внимание на ошибки мне 12 ) брату 13 . Так вот брат ко мне уже пристает год постепенно и мне не приятно ! Все же дети в конце концов !!! Сейчас он меня материт и думает что я папе не расскажу , а папа у нас в церковь ходит ... Я плачу не знаю что делать брат такой еще дерзкий одну ошибку зделаю так осудит в стили шутки надоедает . Все способы делаю .... Я на Вас надеюсь !!!!

Здравствуйтее.Полина.У Вас хулиганистый брат.А Вы его почему-то жалеете.Вы девочка,и Вам обязательно нужна помощь папы и мамы.И Вы обязательно должны этой помощью пользоваться.Родители для того и существуют,что бы помогать своим детям и не давать их в обиду.Так и говорите маме или папе-Ко мне брат пристает.И расскажите в подробностях,как именно к Вам пристает братНичего не утаивайте.Когда брат поймет,что вы все всегда о нем расскажете-он перестанет приставать.Но,если будете молчать,он будет еще больше наглеть.Не молчите,а становитесь решительнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград