Как быть дальше?

Анна 22.10.2015

Встречались с парнем, несколько раз бросал на протяжении двух лет,ничем не объясняя, просто уходил,не писал, через некоторое время возвращался и говорил, что лучше меня нет, что такой плохой, прости и все в этом роде. Я конечно же прощала, верила, что человек изменится, что больше не уйдет, и последний раз когда он вернулся,я его приняла, но потом поняла, что ничего хорошего с этим человеком меня не ждет, и решила с ним расстаться. Я сама приняла такое решение, хоть и со слезами, мне было больно, но все же...на что он мне просто ответил,"ну ладно, дело твое,раз решила так,ничего не поделаешь", меньше чем через месяц он написал, что скучает, и я ответила,что тоже, больше мне он ничего не пишет, но я о нем думаю, все эти 2 года я не могу забыть его, я очень хочу, но не знаю как дальше быть, что именно мне сделать. Я стала другой, если раньше я была веселой, сейчас очень редко, не могу общаться с другими парнями, даже если они как-то лучше его, ссылая на то, что возможно они меня не зацепили так как мой бывший. Я просто устала. Хочу перемен, хочу встретить своего настоящего мужчину, но совершенно не знаю, что делать дальше...

Андросова София Измайловна

 Анна, здравствуйте!  Подумала  про Вашего   молодого человека.      Он уходит и приходит, зная,  что его простят, что его любят, что его примут, несмотря ни на что.   Вы на самом деле так его любите, что готовы всю жизнь смиряться с его неожиданными и непонятными  уходами?  Может быть и так, ведь, когда возвращается, он так искренне и красиво говорит о любви...   И по-моему, ключевая мысль письма " я, конечно же, прощала,  верила, что он  изменится". Только  верить в это - утопия. Ему меняться и не нужно,  зачем взрослеть,   ему и так хорошо!   Кто он  для Вас?  Мужчина, с которым  хочется быть рядом, или ребенок, которого  Вы всегда  будете любить?   Может быть  меняться  лучше Вам...   Менять свой взгляд  на мужчину,   строить отношения  с ним.   Приходите, есть о чем  говорить, есть с чем разбираться.   Всех благ Вам.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа