Мы не находит общий язык

Юлия 22.10.2015

Здравствуйте. Вопрос о том как мне себя вести, как быть когда человек живущий со мной рядом не может со мной поговорить по душам, раскрыться.Он категоричен и упрям. Он ушел от жены и мы начали жить вместе, было здорово, круто. Но в один момент как тог все пропало, это произошло после его официального развода. Пришел домой сам не свой. И всё, он начал молчать со мной. Он любитель попереписываться в сети с женщинами, это нормально?Он завел себе страницу липовую и сидит там. А я теперь из него всю информацию вытягиваю, например, Как день прошел?чего нового? И такое чувство что ему просто не хочется даже рот открывать. О замужестве и речи идти не может "Всё, говорит не буду я больше жениться, одного раза хватило!" Класс, а я то там еще не была! Мне то Хочется. Я ему предложила, он сказал твердое нет. Теперь я в шоке, полгода живу уже с ним зная, что он не хочет жениться(((И детей он не хочет, "У меня уже есть ребенок и у тебя,зачем же еще плодить нищету?!"Это он мне так говорит. Как мне быть?! Уходить? Да я его пилила за все!После того как узнала, что я не буду его женой. Блин, как трудно осознавать что тебя не видят в этом цвете. Его родственники назвали меня "девочка для секса" круто да?! Он сказал, на это, что не слышал такого значит этого не было!Его бывшая жена все время пытается как то присутствовать в нашей жизни.Они даже на дочки ДР пошли всей семьей в аквапарк!!!Жесть, а я его почти выгнала за это! Я не могу до сих пор простить ему это. Я ему сказала, что это не правильно, а он взял и пошел. После пришел и сказал, что так захотела дочь. Капец. А то что я не хотела чтоб он шел туда с бж, это не считаться. Короче, я в панике. Я опустила руки. И не знаю, как мне дальше быть....

Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего, Вы понимаете, что описанные Вами отношения бесперспективны. Так зачем тратить на них свое драгоценное время?

Я понимаю Вашу боль, Юлия. Вы, скорее всего, привязались к Вашему мужчине. Вы инвестировали в отношения много душевных сил, и Вам хочется отдачи. Но, человек может что-то дать только при наличии этого что-то. А если давать нечего - то бесполезно сидеть и надеяться, что это что-то появится. По крайней мере, Ваш мужчина честен с Вами.

Всё, говорит не буду я больше жениться, одного раза хватило!
У меня уже есть ребенок и у тебя,зачем же еще плодить нищету?!

Возможно также, что Вас преследует страх. Страх того, что так и не получится найти того, кто возьмет ответственность за отношения и предложит руку и сердце. И такой страх тоже может удерживать в ни к чему не ведущих отношениях.

Юлия, Ваша жизнь в Ваших руках. И, я верю, у Вас обязательно будет семья, будут чудесные детки. И Ваше будущее зависит только от Вас. Главное - сделать первый шаг в нужную сторону, как бы страшно это ни было. Очень Вам рекомендую поразбираться вместе с психологом, что привело Вас в такие отношения и что нужно поменять в себе для того, чтобы больше таких отношений не привлекать. Я также работаю с такими проблемами, при желании, буду рада помочь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону