Как пережить расставание с подругой?

Аня 21.10.2015

У меня была подруга, мне было с ней комфортно, внимание от нее сильно не требовала, ожиданий тоже не возлагала, просто было приятно два раза в неделю поболтать за чашечкой чая, продуктивно погулять вместе.Так продолжалось очень долго и хорошо. По характеру я сама по себе рассеянная, могу что то забыть, не обратить внимание и т д. (Не считаю это проблемой) она хотела позвать меня в свое свадебное путешествие то ли в следующем году то ли в после следующем, я так и не поняла. (Сама она точных дат не называла и про свадьбу еще даже не оговаривала) Чтоб мы поехали парами, и тут другая подруга (живет далеко) зовет меня в следующем году отдыхать, вместе. я сама толком еще не все распланировала, рассказала все первой а та назвала меня предательницей, и просто не стала общаться со мной, удалила везде в соцсетях и стала писать какие то статусы о предательстве... Мне было с ней комфортно и я сейчас испытываю грусть что так произошло, прошло уже 2 месяца а я так до сих пор переживаю, когда пытаешься забыть человека он у тебя постоянно на уме. (На применение не хочу к ней идти, потому что она сама все решила, к тому же она очень гордая) Аня 24 года

Аня!

Здравствуйте,  я,полагаю. что проблема не в подруге, а измении Вашего статуса на замужниий - жизнь замужем действительно несколько иная и приходится принимать ограничения не только свои, но и мужа. То же происходит и с Вашей подругой.

При смене статуса женщины часто бывает, что ее круг общения меняется. Если Вас тревожит ситуация - поговорите с подругой, выясните из-за чего собственно ссора. И спросите, чья инициатива обидеться?

А рассеянность вообще не проблема, особенно если это не сказывается на работе.

Будьте счастливы и легкой дороги!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург