Как проявить поддержку!

Дина 19.10.2015

Встречаюсь с молодым человеком. Мне 23 ему 29 лет. Оба близнецы по гороскопу. Вместе более 4 месяцев. Хотим создать семью. Очень сильно любим друг друга. Но, также не доверяем друг другу. Я не показываю этого, а вот он говорит прямо. Часто спорим, не понимая друг друга. Это он так считает. Он считает что я не могу донести мысли правильно, простыми словами. Говорит, что у меня получается каша. Недавно, приехал, проверить кое что. Видимо, сомнения появились. Но, никаких улик не было в доказательства. И я начала защищаться и просить причину его проверки. После того, как заморочил мне голову этим, сообщает новость- мама серьезно больна! Я не могла принять сказанное, голова не работала уже. Мои мысли были забиты его проверкой и недоверием. Мы разошлись. Вроде вполне нормально. Но недовольно. На следующий день пишет :" я сомневаюсь что ты сможешь поддержать меня в трудные времена. Я вчера пришел за поддержкой, чтобы развеять мысли, а ты все спорили о своем. Может я ошибаюсь, но я это заметил. Я не был дома, и ту поддержку которую ждал от тебя, получил от другого человека. Я был в шоке. " Вот скажите, он приехал за тем чтобы проверить меня в другом. А в последний момент сообщил о другом. Я сожалею конечно, но, в тот момент я была забита его упреком и недоверием. И после ссоры, я сказала " давай успокойся ты и я успокоюсь. А после начнем общаться. На что был ответ" когда успокоишься и посчитаешь что и я успокоился , и нужным написать тогда и напишешь! " я не знаю, когда он может успокоится, тем более не знаю чего ожидать. Он упрекал меня во всем, что я слишком замудренно пишу, даже слова раздражали его в последний момент. Как теперь,я могу начать с ним контакт и каким способом. С чего начать? Как проявить поддержку, о котором я не имею смысла. Я боюсь что он начнет ругаться. Хочу написать или позвонить, но, чувство подводит. Когда и как мне лучше начать с ним общение?

Сотник Дмитрий Михайлович

Диана, дело в том, что как мне кажется, исходя из вашего смс, ему-парню нельзя создавать личную жизнь. Вы не пишете был ли он женат, ведь ему 29 лет, не много для мужчины конечно, но как правило в этом возрасте большинство мужчин или имеют семью или были женаты. В вашем тексте присутствует информация о его маме, которая заболела и "возможно" она начинает заболевать, именно тогда, когда её сын хочет жениться. Это сценарий, игра матери с сыном, которого она не хочет отпускать и он бессознательно начинает ругаться с вами, так как ему запрещено иметь женщину. Возможно когда-то или даже сейчас, мама говорила ему что другим женщинам доверять нельзя или что то подобное, но мне кажется что если вы с ним разойдитесь, его мама поправиться так как она не будет чувствовать ревность к сопернице. Он сам этого не осознает, и будет всегда поддерживать послание своего родителя, так же как и не осознает истинную причину, его мама, так как если она признает то, что ревнует своего сына к другой и своими болезнями пытается его удержать рядом, воспринимая другую женщину как соперницу, то может потерять его, он уйдет и создаст свою семью, как это должно быть в нормальных, здоровых отношениях родителей и детей.

"Весь мой анализ предположителен", который был сделан на основе той информации которую вы указали, лучше всего, если разобраться с этим очно, лично с вами, ведь вы тоже, по какой-то неосознанной причине выбрали себе именно такого молодого человека.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Рудометова Ольга Владимировна

Диана,  здравствуйте!  Согласна с вами,  что вам трудно понять,  что парень хочет и что ему нужно...... приходит с одним запросом,   а в конце  говорит  о других ожиданиях......???   Диана,  партнерские отношения укрепляются и развиваются,  когда  они опираются на:  взаимолюбовь, взаимовнимание,  взаимозаботу,  взаимоуважение,  взаимодоверие, взаимопонимание,  взаимоподдержку.   Если отсутствует хотя бы одна составляющая из 7 , - система рушится.  Подумайте,  чего нет в ваших отношениях!

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравствуйте, Диана.

В вашем письме речь идет о недоверии, но не слова о том, что вы сделали, чтобы научиться доверять друг другу. Я бы порекомендовала, вам с молодым человеком сходить на консультацию к психологу, чтобы перевести отношения на другой уровень качества. Либо же начать самой понимать, а что для вас значить "доверять", что для друга получать поддержку? Ведь вы не говорите в открытую, чего ждете друг от друга. Страх сдерживает вас от настоящего. Ненужные проверки не вносят ясности в отношения, а лишь усугубляют проблему. Только открытый диалог может вам помочь. И кто-то должен его начать. Может быть вы? Подумайте, а что может сделать молодой человек, чтобы вы начали больше доверять ему? Как можно выразить поддержку друг другу. Ведь люди не телепаты, все очень индивидуально. Не бойтесь быть собой, не бойтесь перемен, ваш страх мешает настоящим чувствам и отношениям.

Удачи и любви!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы