Как повзрослеть?

Евгений 16.10.2015

Добрый день.

Хочу получить совет о том как повзрослеть.

Причина в том, что я ко всему отношусь слишком просто(с шуткой, не серьезно). Это касается работы, семьи и вообще в жизни в целом.

Сам прекрасно вижу, что такая жизнь очень часто выходит боком. Пытаюсь сосредоточиться на чем-то, но со временем (час-два, день) все снова приходит в то же русло.

Помогите^^.

Федоренко Галина Александровна

Евгений, очень сложно что-то ответить при таком минимуме информации.

Единственное, что я Вам могу сказать. Юмор, шутки и т.п. - это защита, а она нам всегда нужна когда мы чего то не выдерживаем. А не выдерживаем мы как правило собственные эмоции в определенных ситуациях.

Еще могу предложить почитать Фрейда "Остроумие и его отношение к бессознательному".

Будет желание приходите на терапию.

P.S. Извините за то, что долго не отвечала, у нас сейчас конгресс.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва