Поступать ли на психолога?

Вика 13.10.2015

Здравствуйте.Меня Зовут Вика,мне 15 лет.Сейчас я учусь в 9 классе и планирую после 9 поступать в колледж.Я очень активная,общительная,учусь хорошо.Мне очень нравится профессия ПСИХОЛОГ.Подскажите пожалуйста,можно ли учиться на эту профессию после ухода с 9 класса? Хорошая ли эта профессия?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Вика.

Учиться на психолога после 9 класса на мой взгляд нецелесообразно. Лучше закончить 11 классов и поступить в ВУЗ, кроме того, важно проходить личную терапию и получить специализацию по одному из психотерапевтических направлений или по психологическому консультированию.Вложений и материальных, и моральных в эту профессию очень много, а в плане заработной платы, в нашей стране, оплата оставляет желать лучшего. Но, это только из моего опыта. Решение всегда принимать Вам. Я ни в коем случае не хочу Вас отговаривать.

Попробуйте почитать мои статьи -Психолог - советчик...

-Профессиональные кач...

-Психологическое обра...

-Личностные качества ...

-Как выбрать професси...

Надеюсь они ка кто Вам помогут.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype