Мне понравился парень

Дмитрий 11.10.2015

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Мне 15 лет. Когда и переехал из Украины в Роосию, я попал в не очень дружный класс! Все дразнили меня "хахлом" Щас я уже привык и не обращаю внимание на это! Среди моих одноклассников есть один мальчик, который дразнил меня постоянно, но сейчас мы начали хорошо общатся, и тут случилось ужасное!! Он мне понравился и я проявляю к нему симпатию! Из-за этого мне очень страшно, но и одновременно приятно! Мне ещё нравится девочка, и когда я думаю о них, меня разрывает изнутри, в области живота, небольшое напряжение, и мне это нравится, это чувство перенаправляете меня! Я постоянно думаю о мальчике, это мешает мне уснуть, ибо при малейшей мысли о нем, я чувствую что-то непонятное! Я чувствую кайф от этих чувств, и это пугает, но и заставляет наслаждаться! Мне начинает казаться, что от одной мысли про него, у меня появляется "оргазм" Хочется закричать, потому-что меня что-то счекочет внутри! Помогите мне разобраться в моих чувствах!

Дмитрий, здравствуй.
Не бойся себя - ты взрослеешь. Но и чрезмерно не фиксируй свое внимание на ощущениях в теле. Ты пережил сильный стресс (переезд, новое окружение, новые ребята, насмешки и наконец дружба), и эта смена переживаний вызывала сильное напряжение в теле.
Отношение к мальчику может быть похоже на эротические ощущения, но оно им не является. Тебе нравится девочка, но с мальчиком сейчас общаться легче. Дружба, это одна из форм любви (не эротической). Она очень важна и вызывает всегда сильные чувства. Есть уже внутренняя победа и сближение в отношениях, это важно и это вызывает расслабление в теле после сильного напряжения вызванного стрессом.
То, что ты называешь оргазмом, таковым не является. Однако, если ты будешь чрезмерно фиксироваться на этом ощущении и одновременно случится поллюция (спонтанное семяизвержение), то твоя психика может связать это с отношением к твоему другу. Тогда у тебя может возникнуть идея о сексуальной ориентации и это будет ошибка.
Не торопись с выводами, тревогами и подозрениями относительно себя. После пережитых стрессов твоей психике необходимо стабилизироваться, а не искать новые поводы для стрессов, которые теперь будет выдумывать твой ум. Он же привык к дозам адреналина и просит новых. )))

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.