Парень предложил жить вместе

Габриелла 11.10.2015

Здравствуйте! С парнем мы знакомы всего два месяца. Мы с ним ровесники, нам 24. Он из другого города. В 1ый месяц он приезжал в неделю пару раз, а сейчас у него отчеты на работе, то машина сломалась. Я верю ему, он добился моего доверия. Но из-за редкости встреч, он хочет жить вместе. Он был женат, больше года как развелся. Я ни разу не была замужем и не жила с парнем. Живу с родителями. Мои родители хотят, чтоб я вышла замуж по казахским обычаям: "кыз узату", "свадьба", да и сама мечтаю об этом. Он не хочет свадьбу, так как у него была однажды свадьба. И по карманам бьет сильно. Если я захочу, я могу придумать выход, только не хочу в конце жалеть о сделанном. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я бы тоже хотела жить с ним вместе, но сомнения: "потом бы не разойтись" меня очень пугает и по нашим традициям, мы должны жить вместе, только после свадьбы.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте!

Вы пишите о том, что знакомы совсем недавно - значит, мало друг друга знаете. Я бы посоветовала узнать мужчину получше, прежде, чем связывать с ним жизнь, тем более на его условиях, которые не нравятся Вам и Вашим родителям.

Настаивайте на своем - съехаться можно в любой момент, а хорошие моменты - сватовство, выкуп, свадьбу и торжество Вам потом никто не вернет. А если будете жалеть вслух, скажут, что Вы сами выбрали свою судьбу.

Удачи Вам и настойчивости!

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.