Про любовь

Юля 28.04.2011

Здравствуйте!

Мне 16 лет, учусь в 10-ом классе.

В этом году к нам пришел новенький мальчик. Буквально в первые дни, так получилось, что мы начали общаться, он звал меня обедать, начали вместе садиться. Первые два месяца все было прекрасно. Любовь-морковь. Затем он начал показывать себя. Саша - видный мальчик.

Постепенно он перезнакомился со всеми девочками школы, которые в свою очередь начали вешаться ему на шею. Мы продолжали сидеть вместе, он все также шутил,мы друг над другом прикалывались (лично он - подкидывал мне яблоки с нарисованными смайликами в сумку, рисовал в моей теради, отбирал телефон, рисовал на мне ручками, фломастерами, ставил рожки и так далее, со своей стороны я могла только чисто по-детски ударить, сделать вид, что обижена, не обращать внимания на него, на самом деле мне все это нравиться). Порой, его шутки бывают

слишком грубыми (я сваливаю это на воспитание, так как он "реальный" пацан, плохой парень, курит, пьет и т.д). И к сожалению, меня именно такие и привлекают, хотя сама я не пью, не курю, из благовоспитанной семьи. Так вот, сейчас мы уже не так систематически садимся вместе, чаще - отдельно, так как был такой момент, что мы сильно поссорились, и после этого

решили вместе не сидеть. Когда же садимся, он в своем репертуаре, начинает привлекать к

себе внимание, отвлекать меня, приставать. Недавно он написал про меня:"Юля лох" на доске.

Пришла учительница и сказала:"Саша, если тебе нравиться Юля, так и скажи". Саша что-то пробубнил в ответ и мы благополучно забыли об этом. В классе нас уже давно "поженили". Вообщем, я в замешательстве. Вроде и нравимся друг другу, а никакой инициативы он не проявляет (ни кино, ни приглашений погулять). Стесняется ли? Или просто не заинтересован? Как его понять? А мне, что же - "ждать у моря погоды"?

Вот такая ситуация.

P.S.Заранее спасибо, это мое второе письмо здесь. Первая проблема была благополучно разрешена, благодаря Вам. Еще раз - спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Юля - парень цепляет Вас, т.к ему необходимо внимание - демонстративный мальчик.  Возможно, он так же цепляет и всех девченок школы. Педагог принял  фразу на доске- за повышенное внимание парня к Вам.  Понаблюдайте, как он ведет себя с другими. И сделайте вывод.

Здравствуйте, Юля.

Дело в том что мальчики чаще всего созревают  позднее девочек. Возможно, что  он так неуклюже   проявляет интерес к вам.

Вы должны понимать, что его воспитание отличается от вашего и видимо, в его семье не принято проявлять открыто свои чувства. Возможно он не зовет вас гулять просто потому, что не имеет материальной возможности, ведь сам он еще не зарабатывает, а у родителей. может быть, просить денег, чтобы сводить девушку в кино,  гордость не позволяет. Подождите немного , время все расставит по своим местам.

Здравствуйте, Юля!

Если Вы не можете объяснить поведние человека, то смотрите к чему оно привело. В вашем случае он стал настолько вам интересен, что Вы даже спрашиваете совета психолога.

"Ждать у моря погоды" по меньшей мере глупо, т.к. в Вашем возрасте должен быть не один мальчик, а как минимум три.

Юля! Если вас привлекают только такие неблаговоспитанные парни, тогда стоит задуматься почему, если вам нравиться хулиган, тогда стоит знать, что хулиганы не водят девушек в кино, а предпочитают улицу и компанию соответствующую своим интересам. Что в вашей родительской семье говорят о любви? Можете ли вы с мамой посекретничать? Поговорить по-душам о ваших интересах, о любви, о дружбе? Почему вас тянет к "плохишам"? В вашей семье плохо относятся к курению, алкоголю - это запретная тема? Чтобы развеять миф о том, что "плохое" - это очень интересно вы хотите познать это "плохое" ближе, пощупать его, попробовать его на вкус... Если бы вы говорили о "плохом" с родителями, тогда у вас было бы меньше интереса к непознаному объекту. Изменить "плохиша" в лучшую сторону удается редко, поэтому старайтесь действовать. Когда вам что-либо не нравится в его действиях, говорите о своих чувствах, которые вы испытываете от таких действий. Например, " мне больно, мне грустно, мне весело, мне страшно, я устала, я рада". Когда вы говорите о том, что чувствуете, человек понимает вас лучше.Также, очень хорошо и действенно говорить о тех чувствах, которые испытывает ОН, когда действует. Подобный пример вам показала учительница "учительница и сказала:"Саша, если тебе нравиться Юля, так и скажи", т.е. ты раздражен, ты хочешь внимания, тебе нравится прикасаться ко мне. Таким образом человек поймет, что вы его "читаете", т.е. понимаете.Это вызовет удивление и уважение. Проблемы в отношениях начинаются от недоговоренности, от того что каждый догадывается о том, что думает оппонент. А когда вы будете говорить о том, что думаете не нужно будет догадываться и делать неверных поступков. Удачи вам!