Давать ли деньги парню на его долги?

Марина 06.10.2015

Мы встречаемся 2,5 года , я жила в Москве и работала там , он в провинциальном городе . Познакомились и все , я поняла что любовь он тоже . Он перевёз меня из Москвы к себе ,прожили пару мес вместе было все хорошо . Потом переехали на море , он работал меня содержал , не шиковали , но всеже я тоже трудилась но зп маленькая была . Когда там организация закрылась переехали обратно в маленький город , уже разъехались по родителям , он у своих я у своих , он всегда сдавал свою квартиру при этом . После долгих разговоров моих что надо жить вместе или никак иначе , меня не услышали , мы ругались , виделись редко , втихую он поменял машину, я психанула и уехала в Москву , порвала с ним , нашли себе пару , я себе он себе , 4 месяца так прижили потом поняли что соскучились и жить не можем друг без друга , он обратно приехал за мной в Москву и сделал там предложение , за тот период когда мы не встречались он открыл агенство как соучредитель , сейчас мы живём вместе в квартире го родителей она пустая , свою он также сдаёт , агенство н приносит прибыли , только на аренду и зп сотрудникам , о работает в такси вечерами , у него кредит по карте , на машину , по тысяче платит алименты , и образовались долги по квартире за ту корчую он сдаёт и за эту в которой мы живём , денег из такси едва хватает на продукты и долги , я несколько месяцев не работала , но денег я не тратила ни на косметику ни на одежду , а если и тратила , то ново с тех денег которые сама заработала , с помощью раздачи листовок . Сейчас я получаю больше чем он , он говорит теперь нам будет легче , типа ты часть денег будешь тратить на себя , а часть как говорится в семью продукты квартплата и тд .а он типа своими долгами будет заниматься и работать тупо на них .правильно ли это ? Должна я помогать ему ? Мы ведь в гражданском живём браке , предложение то сделал а когда свадьба будет уже разговора не ведёт ! Я запуталась , я люблю его и он меня , но жить с ним ничего не видеть и тупо погашать его заработанные долги ?! Помогите мне

Здравствуйте.Марина.Как видите,у Вас хаотичный молодой человек.Очень амбициозный,тщеславный и хитрый одновременно.ЛЮбви особой не дает,а Вас держит все равно рядом,так как Вы умнее и стабильнее его.Он из этого хаоса быстрее всего,не выйдет,так как его базовый уровень слабый,и конкурировать в бизнесе он не сможет.Вы не только будете  тащить на себе его долги.но потом и его самого.Так как он быстро в этом определится и и снизит тонус своей работоспособности,свесив с вас ноги.Поэтому,с Вашей мягкостью и его хитростью-он не совсем искренен и надежен.По сути,Вы его будете спасать,а не жить в равных условиях.Это указывает на Вашу заниженную ценность и согласие на эксплуатацию.Я не вижу позитивного прогноза и считаю отношения не благодарными и диструктивными для Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград