Как вернуть лучшего друга детства?

Вика 01.10.2015

Мы с ним хорошо дружили в детстве.Я даже не помню как так получилось,что мы с ним перестали общаться.Мы не общаемся уже почти 5 лет,видимся редко,а даже когда и видимся даже не здороваемся,а просто косо смотрим друг на друга,будто не знакомы.Мне сейчас 16 лет и получилось так,что я поступила в тот же колледж,где он учиться на 3 курсе(уже заканчивает)Я раньше его не видела,сейчас стала видеть его чаще.И мы все так же косо смотрим друг на друга,будто совсем не запомнили.Может он не помнит меня и как в детстве нам было хорошо вместе...Может он забыл все?А я хочу заново с ним дружить или хотя бы просто продолжить общения,уже конечно как раньше и не будет,но все же...Я даже причины не знаю почему мы больше не дружим...Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Вика

.Я даже причины не знаю почему мы больше не дружим.

Вероятно, потому что Вам уже не 11 лет и ему не 14...

косо смотрим друг на друга,будто не знакомы

Может, Вы сильно изменились и он Вас не узнаёт.. Вы в 11, и Вы в 16 лет - огромная разница, наверняка! Невзначай столкнувшись - спросите у него: "Ой, это ты?!!! Я тебя еле узнала! Хорош :)! Я тоже изменилась? Ещё бы, я уже не та голенастая девчонка :))!" Пойдет диалог - хорошо, нет - ну, не судьба! Зато перестанете мучится неопределенностью!

Детская дружба не всегда продолжается всю жизнь. В каждом периоде жизни кто-то приходит в нашу жизнь, кто-то уходит, кто-то задерживается надолго, кто-то забежал на минутку...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype