Как побороть страх и больше не бояться?

Юлия 30.09.2015

У меня возникают панические атаки, тревоги постоянно. дрожь и успокоиться трудно...Страх болезни.. это очень мешает.. в это время как будто вообще не в реальности. плохие мысли сразу лезут в голову...и боюсь вдруг что-то плохое случится.

это надоело ощущать всё... избавиться не получается.

Причина в том, что увидела однажды, что девушке стало плохо... и начала накручивать себе ненужные мысли.

Мне 22 года.

Здравствуйте, Юлия.
Панические атаки и тревожные расстройства лечатся курсом психологического консультирования или психотерапией. Наилучшие результаты приносит Гештальт подход в психологии. Чтобы вам стало немного больше понятно про вашу проблему, посмотрите документальный фильм Е. Погребижской "Панические атаки" (он есть свободно в сети).

Сами приступы паники лишь симптом, а проблема находится глубже. Курс лечения может составлять от 10-ти сессий и более при регулярности раз в неделю. При тяжелых случаях может потребоваться пол года, год и более. Вы молоды и надеюсь сможете достаточно быстро справиться с проблемой.
Обращайтесь на Скайп консультирование, звоните, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на этом сайте. Буду рада помочь вам в решении этой проблемы.
С началом консультирования атаки быстро отступают, но чтобы проблема не вернулась необходимо время и кропотливая работа с психологом.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, здоровья и свободы от тревоги и беспричинного страха.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

С помощью метода простукивания можно освободиться от таких эмоциональных состояний, как фобии, страхи, ревности, чувство вины, обиды. Может вылечиться депрессия, которая останавливала от чего-то долгие годы. Главное, понимать, зачем Вам быть свободной от этих эмоциональных состояний.

С принимаю в Перми по записи, в центре города.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь