Умер отец

Рамазан 30.09.2015

Мне 19 лет ,учусь в универстите .Когда мне было 13 лет мой отец умер на моих глазах и это именно сейчас в этом возрасте начинает сказываться на моём поведение . Мучают воспоминания ,мешают спокойно жить, бывает такое что я просто отключаюсь и полностью погружаюсь в воспоминая.

Если вы можете мне помочь пожалуйста напишите мне и мы вместе поборемся с моей проблемой .

Завгороднева Анна Игоревна

Добрый день!

К сожалению, бывает такое что прожитое нами горе «возвращается» к нам в воспоминаниях в самый неподходящий момент. Часто это происходит из-за того, что случившееся событие было очень болезненным и в момент, когда оно происходило, психика не могла справится с нахлынувшими эмоциями и как будто, отправила их на задний план, вытеснила. Вытесненные переживая могут возвращается во снах, в ассоциативных ощущениях. Проживание горя от смерти отца один из самых сильных стрессов в жизни любого человека, и Вы не исключения. Конечно же Вы чувствуйте боль, но это чувство не бесконечно. С этим можно и нужно работать. И встречается с психологом желательно лично. С подобными ситуациями я работала раньше. Звоните и мы вместе справимся с Вашим горем.

Завгороднева Анна Игоревна, психолог Волгоград