Проблемы с родителями

Юлия 29.09.2015

Здравствуйте,меня зовут Юля.Я учусь в 9 классе и в последнее время я стала интересоваться корейским языком.Я долгое время уже думаю и очень хочу связать свою жизнь с этим языком.В будущем хочу уехать в Южную Корею и поступить там в вуз.Но есть проблема.Это родители,они считают,что это смешно,что нужно учиться здесь.Категорически против,я не знаю,как мне поговорить с мамой и вообще планирую перейти из моей школы в школу с корейским языком,но опять же мама даже слушать меня не станет!хочу поговорить,но не могу.Помогите ,пожалуйста.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Юлия, доброго времени!

 На мой взгляд, у тебя есть все шансы уехать в Южную Корею. Но, для этого, необходимо приложить максимум усилий. Ты сейчас учишься в 9 классе, что означает, в запасе у тебя есть приблизительно 6-9 месяцев, для того, чтобы выучить корейский язык.

 Твоим родителям, нужны веские доводы, чтобы отпустить свою дочь учиться в другую страну. Думаю, если за это время ты овладеешь языком, будешь свободно разговаривать на корейском, этого будет достаточно для согласия твоих родителей.

 В интернете ты найдешь массу литературы для изучения языка - тексты, книги, статьи, фильмы, видеолекции.

 При этом, нужно учитывать, что при обучении усилится нагрузка, с одной стороны школа, там тоже нужно успевать, с другой стороны изучение языка и не так много времени.

 С уважением.

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана