Как мне быть?

Elvira 26.09.2015

Здравствуйте! Мне 18 лет.В детстве в 10 лет в меня влюбился один мальчик,я была его первой любовью.и ровно как 8 лет он любил меня,а я грубо говоря издевалась над его чувствами,грубила,одним словом делала больно.Вот спустя несколько лет у меня поменялись к нему чувства я поняла что полюбила его и когда он в очередной раз предложил мне стать его девушкой я согласилась.все началось отлично,прекрасно но вдруг совершенно резко его отношение изменилось,он перестал писать,интересоваться,встречаться,когда я писала ему он отвечал что у него проблемы,что он занят,все случилось очень резко перед отъездом его за границу.А теперь он вообще уехал на учебу и совсем перестал писать.Но я оставив гордость на стороне ,решила сама узнать причину всего этого на что я получаю ответ что у него проблемы нет настроения и тд.начал грубить типо не спрашивай в чем проблема,я не скажу человек изменился на 100 процент .я настаивала и хотела узнать пробоему в результате человек просто блокнул меня.и я ему написала: как ты можешь переплюнуть 8 лет ?на что он мне ответил 8 лет тебя не было,зачем сейчас ты рядом?одним словом я в полном недорозумении.сижу и гадаю ,может его друзья накрутили против меня?может он мстит?ибо он узнал про мои общения до него? или появилась другая девушка?все эти вопросы не дают мне покоя.посоветуйте что мне делать ,потому что сам он категорически не будет говорить

Голышева Евгения Андреевна

Эльвира, если бы была другая девушка, вряд ли бы он стал вдруг таким грубым и агрессивным. На месть тоже непохоже: как же тогда он с такими негтивными чувствами встречался с вами длительное время?.. Может быть, у него действиельно проблемы? И он переживает из-за вынужденного разрыва с вами (отъезд из страны)? Попробуйте на время оставить его в покое, а затем поговорить в другом ключе: не возмущайтесь, а проявите участие и понимание. Вы же не знаете, что там на самом деле. Не переживайте так, в любом случае вы когда-нибудь узнаете о произошедшем, просто наберитесь терпения. Если этот человек важен для вас, вы сможете это преодолеть. Это будет хорошим тестом для вас обоих и ваших чувств.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва