Как не убить себя?

катя 21.09.2015

Слезно прошу о помощи. мне 22 года. 50дней назад у меня умерла мамочка.кроме нее у меня никого больше нет.я умом понимаю что суицид это грех .но я не могу перестать об этом думать.я осталась совсем одна здесь мне просто не выносимо без нее здесь.я не знаю как быть

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя.

Сейчас у Вас много боли и самым оптимальным способом кажется суицид, но это быстрый способ отключения от сознания и боли. Не нам всё-таки решать, когда умирать. И если Вы живёте, то значит все трудности, которые даются Вам в жизни, все они по силам. Важно постараться их грамотно преодолеть. Это сложнее сделать, чем суицид, но думаю, мама бы гордилась Вами. В сложившейся ситуации рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и вместе со специалистом постараться пережить случившееся.

Почитайте  так же -Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катя.

Очень сочувствую вашему горю...

катя

я осталась совсем одна здесь мне просто не выносимо без нее здесь

Одиночество не лучший союзник в переживании утраты. На первых порах вам требуется поддержка, надежное "плечо" рядам, в которое вы могли бы "излить" свое горе. Очень хорошо, что вы написали нам.

Я предлагаю вам прочитать статью, которая поможет в понимании того, что скорбь не может длиться вечно (как бы болезненно это для вас не звучало): http://entertaining-psychology.ru/o-semie/perezhivanie-utraty.html

Сил вам!