Переезд в другой регион к женщине

Дмитрий 20.09.2015

Здравствуйте!

Я в разводе, сыну 6 лет, живет с бывшей супругой. Провожу с ним много времени, принимаю участие в воспитании. Очень его люблю.

И у меня есть женщина, с которой я хочу построить новые отношения. Она живет в другом регионе, за 5000 км. Предлагает переехать жить к ней, построить семью. Переезжать самой ко мне нет возможности.

Я уже решился переехать, поговорил с сыном, бывшей супругой.

Но сейчас меня терзают сомнения, большие сомнения. Как он будет без меня, как бывшая супруга сможет воспитывать сына одна? Не отвергнет ли меня сын через пару лет после моего отъезда?

Как я сам переживу расставание и смогу ли начать новую жизнь без ребенка?

Хочу отметить, что я хочу продолжать общение с сыном, приезжать в отпуск, брать его к себе, поддерживать материально. Но боюсь, что с созданием новой семьи, рождением детей общение может оборваться, так как расстояние очень большое между нами и приезжать часто не будет возможности .

И теперь у меня возникает мысль: А может остаться и со временем найти новую женщину и быть рядом с сыном? Но, в то же время, я люблю свою женщину.

Здравствуйте Дмитрий!Это замечательно что Вы любите своего сына!Очень много отцов которые бросают детей и финансово не помогают.

Дмитрий, Вы ведь понимаете, что на двух стульях Вы не усидите.С одной стороны это сын.Все дети вырастая покидают свой отчий дом.Так же произойдет и с Вашим сыном.Взрослея они получают другие интересы,меньше общаются с родителями,женятся и у них так же рождаются дети.Но какое чувство  Вы заложите в его душу так и останется с ним.Вы же понимаете что Ваша бывшая жена выйдет замуж и возможно еще будет рожать детей.Общайтесь с ним через интернет,по телефону,пишите письма наконец.Не отказывайте себе жить и радоваться жизни.Помогайте сыну деньгами,игрушками.Нарожайте себе еще детей,пусть у Вашего сына будут братья и сестры.А они ведь будут такими же замечательными как Ваш сын.Жене будущей скажите,что будете помогать сыну в определенное время,например 10 числа,или в день зарплаты,пусть не ревнует.Выделять деньги на сына нужно не в ущерб семьи.Для этого подрабатывайте,вот и будут деньги,которые Вам  и жене будет не жалко потратить на него.

А Ваш сын не забудет про Вас ведь родной отец у него один.Часто звоните и в скайп показывайтесь.А вырастет возьмете на летние каникулы.На целых 3 месяца.Для него это будет радостью.

Желаю Вам удачи !С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау