Отношения с сестрой

Светлана 19.09.2015

Добрый день!

У меня есть младшая сестра, разница 8 лет (мне 47, ей 39). Поледние несколько лет отношения внешне нормальные, нет скандалов, но мы стали очень далеки. Сестра 4 года назад вышла замуж и родила ребенка, с периода своей беременности она перестала даже звонить. Звоню только я, встретиться тоже только моя семья проявляет инициативу. В общем одностроннее движение за 4 года весьма надоело. Я думала перестану звонить, сама проявит инициативу, но ошиблась. При этм сестра говорит,что любит меня и знает что мы всегда придем на помощь друг другу. А зонить она не успевает, потому что совй бизес у ее семьи и с ребенком некому сидеть. Очень чато можно по несколько ра звонить, но она не берет трубку и не перезванивает. Но при этом она общается с подругами, регулярно посиделки с соседями (кстати я тут вещи передавала ее мужу, заезжали к ним, он вышел на улицу, нас даже не пригласил в картиру, а сестра у соседей бла, он ее дже не позвал). Мне было крайне неприятно, поскольку раньше у нас были отношения гораздо, хотя сестра всегда не очень любила звонить. С помощью тоже спорный вопрос, меня срочно должны были положить на операцию, сестра обьявилось через неделю и то написала смс. В общем для меня ситуация крайне болезненная, я переживаю, ведь я воспитывала сестру с детства, родителям помогала, а в 12 лет ролители отдали меня и ее в секту, так что ростила ее какой то период я. Как мне быть в такой ситуации, как спокойно воспринимать такое отношение сестры и не зацикливаться на этом? Эти переживания очень выматывают.

Федоренко Галина Александровна

Светлана

а в 12 лет ролители отдали меня и ее в секту, так что ростила ее какой то период я. Как мне быть в такой ситуации, как спокойно воспринимать такое отношение сестры и не зацикливаться на этом? Эти переживания очень выматывают.

Светлана, плохо, что не пишите в какую секту.

Думаю сестра Ваша бунтарка и всеми силами пытается забыть прошлое, в том числе и Вас. Вам это не под силу, по крайней мере пока.

Какой выход я вижу. ЕЕ отпустить, а с собой Вам надо разбираться. У Вас много, мне так кажется, запретов на эмоции. И злиться Вы боитесь и быть плохой боитесь. И еще много чего.

Постарайтесь принять выбор сестры, и отделиться от нее.

А в том, что она Вас любит и помнит все то, что Вы для нее сделали, не сомневайтесь, она помнит все и благодарна Вам.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва