Дочь, ей 6 лет, не слышит взрослых

Даниил 19.09.2015

Прошу помочь мне,так как я отец,и опасаюсь за будущее своей дочери.Проблема вот в чем:У ребенка нет усидчивости,пытаемся готовится к школе.Начинаем заниматься с ней учить писать читать,но проходит 10 минут она ой я все устала,я чувствую что,у нее нервозность начинается похоже на нервы.В садике не слышит воспитателя, записали в бассейн не слушает тренера,плавает сама по себе,матери ставит условие,если мы поедим пойдем куда-то ты купишь мне мороженое или шоколадку,отказ начинает злится и обижаться,дуется.Я думаю проблема в зарубежных мультиках,у нас есть канал Картун тун-тун,так вот она его очень любит,но там такие дебильные мультики сейчас мы его заблокировали.Она сама добрая,справедливая не врет,но может не сказать если провинилась.Я думаю у нее много дурасти,бывает так заиграется что чуть до истерики не доходит,нет границ.Я как отец могу пригрозить ей,но при маме она все равно ставит условие,ее в авторитеты не принимает.Прошу помочь мне советом.с уважением Данил

Здравствуйте, Даниил. Проблема о которой вы пишите имеет несколько возможных причин. Для того чтобы в них разобраться нужно задать вам много вопросов. А поскольку в данном режиме это невозможно, то самое простое решение обратиться к детскому психологу, если есть нейропсихологу и врачу невропатологу по месту жительства. Эти специалисты дополнят друг друга и если будет в этом необходимость подскажут вам как поступить дальше.

 Самая большая ошибка родителей шестилетних детей заключается в том, что они думают, что всё решится само собой, всё пройдёт как-нибудь само. Характер ребёнка здесь ни при чём. Если сейчас не отвести ребёнка к специалистам, то в первом классе у вас возникнет множество проблем с обучением. Поверьте, лучше приложить усилия сейчас, чем потом догонять упущенное.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу