Сын тянется к отцу. Что делать?

Елена 18.09.2015

Добрый день! Очень нужна ваша консультация. У меня двое детей: сын 5 лет и дочь 2 года. У нас сложные отношения с мужем. Не проходит и дня без ругани. Мы проживаем вместе. Я стараюсь не выяснять отношения при детях. Но муж наоборот старается вывести на ругань постоянно меня задевая, унижая, обзывая. Сыну говорит на меня не мама, а женщина (баба). Что вместе со мной он спать не будет, есть не будет и все т.п. Что я глупая, что меня слушаться не надо. Уводит сына от меня спать отдельно с ним в другую комнату. Постоянно хочет его увезти за город без меня и дочери. Гулять постоянно зовет одного (ведь дочь еще маленькая и за ней бегать надо). Хотя он не против и дочь взять, лишь бы только не меня. Говорит ребенку, что нужно отпрашиваться у него, если он с мамой куда-то уходит., тем более на дачу моих родителей. (Ребенку очень нравится там находиться. И тем более она находится в черте города). Если я ребенка наказываю, а практически только я занимаюсь воспитанием, он его поощряет, разрешает выйти из угла, включает мультики, дает сладости. Я нахожусь в декрете и с детьми стараюсь вместе играть, делаем вместе поделки, поем песни, т.е. я постоянно с детьми. Муж на ребенка кричит, может стукнуть если наказывает. Кричит на него из-за любой мелочи. Весной у сына был нервный тик на лице. Слава Богу все прошло. Но не смотря на все это ребенок просто бежит к нему. Когда я его наказываю говорит, что лучше б он с папой остался жить. Мое сердце просто разрывается. Я не знаю, как вести себя с ребенком, ведь я всю ласку отдаю ему, постоянно с ним, а он тянется к мужу. И может как заговоренный пойти к нему и бросить меня, сестру, моих родителей (хотя к ним он очень привязан, особенно к деду) и все то к чему был привязан. Почему сынок так себя ведет? Боюсь, что подобное поведение мужа может опять привезти к нервному срыву.

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Елена,Вы описываете глубокий супружеский и семейный конфликт. Возможна консультация семейного психотерапевта

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Только совместно со специалистом Вы сможите разобраться в происходящем в Вашей семье. А также найдете путирешения.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза