Пора уходить?

Анжела 18.09.2015

Мне 44 года, ему 42. Были по 2 раза в браке. Знакомы 2 года. Все свободное от работы время мы вместе (в связи с особенностями его разъездной работы это -выходные дни, либо вечера после работы). У него в кредите рабочая "Газель", платит 2-м детям алименты (без исполнительного листа). Мы ладим друг с другом. Но жениться он не хочет, объясняет это отсутствием средств и наличием долгов, а так же предыдущими плохими опытами брака. Как только я выяснила это, то согласилась продолжать отношения без исполнения "супружеского долга". В общем-то обе стороны согласны на такой компромисс и это продолжается уже год, не изменив отношения между нами. Но постоянные ремонты машины, алименты, даже на учащуюся в институте дочь (и я только за), не приближают время , когда появятся деньги на будущую семью. Будучи рядом, я вижу, что он не покупает себе одежду, обувь, донашивает, что есть (не говоря уже о чем-то большем). В еде не требователен. Не хочу бросать его в тяжелой ситуации, но и живу сама не в ладах с собой, зная что все это для меня лишь сурогат счастья. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Здравствуйте,Анжела.Быстрее всего,это стиль его жизни-все время нуждаться.Он не последователен,хаотичен,не надежен,напуган предыдущими неустойчивыми отношениями.Поэтому.если Вы решили его спасать,то Вы вскоре от этого устанете,так как живете чувством долга и вдолг.А в норме,человек счастлив,когда живет так,как Хочет,а не так,как Должен.Поэтому,если есть силы-живите как живется.Если их мало и хочется пожить для себя-находите благодарного и заботливого мужчину.Для этого важно повысить и свою ценность тоже.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград