Не могу понять что с моим ребенком

екатерина 05.10.2015

Здравствуйте. Мне 26 лет, у меня есть дочь 1г.10м.замечаю что что-то с моей дочей не так. Она может сидеть долго сама с собой играться,редко отзывается на свое имя редко, в основном игнорирует, начали ходить в дсад, там она опять сама по себе, с детишками не играет и не общается.воспитательница тоже заметила странности. Так же бриться остаться в комнате если дверь будет закрыта, начинает сразу плакать диким ревом. В родне людей с такими отклонениеми нет. Хочу пройти обследование ребенка.но не знаю с чего начать и от чего отталкиваться. Подскажите пожалуйста что мне делать...

Здравствуйте,Екатерина.Все это важно расказать детскому врачу.Он назначит какие-то мероприятия.Если же по линии физического здоровья все в порядке,то это психологическая проблема и важно разбираться в том,как Вы воспитываете ребенка.Вероятно,у Вас недстаточно внимания,интуиции,чуткости,теплоты ,одобрения,ласки,прикосновений,объятий,ношения на руках.Ребенок это чувствует,как отвержение и не любовь.И начинает замыкаться на себе.А недоверие к Вам растет и растет.Запрет о закрытии двери указывает на недоверие.Если гипотеза верна,то важно обратиться к детскому психологу для получения рекомендаций по гармоничному вопитания,что бы вернулось доверие ребенка к Вам.Тогда наладится общение ребенка с Вами и он станет активным,общительным и жизнерадостным.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград