Как помочь человеку доверять?

Саша 18.09.2015

Мой любимый,разочарован в отношениях и сейчас у него страх прошлого,не доверяет из-за этого ссоры,скандалы, постоянно считает, что я вру, я не знаю как бороться с этим,явно что это психологически и наши отношения рухнут-вести его к психологу он отказывается, уже зрелый человек и кажется поздно что, делать,но у меня все равно есть надежда спасти нас.

Каспарова Ксения Владимировна

Здравствуйте, Саша!

Саша

вести его к психологу он отказывается, уже зрелый человек и кажется поздно

Есть такое мнение среди психологов в Москве, что именно тот, кто обращается к специалисту, пусть даже и с проблемой близкого, нуждается в помощи сам. Только это трудно осознать или признать. Или привычней думать о другом человеке, смотреть на мир сквозь призму его взглядов и интересов.

Похоже, вам действительно страшно за ваши отношения, вы боитесь потерять близкого человека. Возможно, чувствуете вину.

Со всем этим можно разбираться и работать.

Вы пишите о своей надежде. Надежда - очень важный фактор.Порой, она бывает сильнее боли и разрушений.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве