Воспитатель и ребёнок

Ирина 25.04.2011

Что делать если мы перешли в другой детский сад, а воспитатель не помогает ребёнку в адаптации, а наобот унижает ребёнка! постоянно говорит что она самая ужастная, не послушная, но это не так, она дома ведёт себя очень хорошо и не дерётся. когда мы первый день пришли все дети не хотели с ней играть а воспитатель говорит ну не играйте! а ребёнок в ответ начинает их бить. как най ти общий язык с воспитателем, или куда обратится чтоб её убрали?

Овсяник Людмила Михайловна

В отдел народного образования можно обратиться с вопросом о непрофессиональной работе воспитателя. С заведующей сада можно поговорить на эту тему так же. Ребенку же объясните истины: не драться с детьми, играть с детьми и принять тот факт, что бывают разные воспитатели и со всеми надо вести себя хорошо.

Читайте малышке сказки-специально подобранные по сказкотерапии или сами проявите творчество-сочиняйте вместе.Зовите друзей в дом-общаться ведь можно не только в саду.

Как убрать воспитателя? А нужно ли это-метод ли это решения проблемы? Будет школа,ВУЗ,работа-важно ребенку дать поддержку,защиту и учить находить общий язык. Малышка чувствует ваше напряжение по поводу воспитателя,поэтому работайте еще и с собой. как только успокоитесь-попробуйте поговорить еще раз-но без требований,диктата- а только руководствуясь- я люблю свою малышку-я переживаю за нее-помогите мне,пожалуйста-ведь вы опытный воспитатель))) Все мы люди и на обвинения будем защищаться.

Удачи