Добрый день.
С чего начать сразу сказать не могу.
Познакомились мы на работе и после завязались отношения. Все как то быстро произошло. Мы решили жить вместе. Нам никто не мешал, т.е. не лезли с советами и вопросами, почему без брака и т.п. Жили мы отдельно, на тот момент я уже квартиру приобрел. О браке я как то не думал, т.е. в начале не спешил с браком, ее это устраивало, как мне казалось. Говорит что любила, поэтому и принимала как есть.. Но периодически раз в год это вопрос поднимался. Мы вместо торжественной части ехали отдыхать, покупали авто и т.п. но при этом все подводили к расходам на брак. Спустя 4-5 лет наши отношения постепенно превратились в рутину и как то не запланировано супруга забеременела. После чего мы решили провести свадьбу тожественно с белым платьем, переехали в большую квартиру, ремонт сделали. Как бы так. Супруга моя работала и работала в свое удовольствие. Заработанные деньги тратила по своему усмотрению на себя. Доход который я приносил шел на питание, коммунальные платежи, кредиты и что оставалось на развлечения. Всячески ее старался оберегать от рутинных проблем, думаю что зря.
Родился сын, партнерские роды. Все замечательно.
Но было одно «но» моя мама и супруга не особо друг друга любили. Помимо этого я как то растерял друзей и родственником, практически ни с кем не общался. Причина супруги они не нравились.
И в один «прекрасный день» произошел скандал, стечение обстоятельств. Супруга и моя мама поругались причем сильно, и это было уже после 10 вчера. Итог заявление в полицию на меня, что я ее избыл (чего реально не было на мой взгляд) суд решил по другому (это все мелочи, штраф заплатил государству, хотя предлагал эти деньги отдать на ребенка, такое же мнение было у судьи и участкового полицейского ). К сожалению это все произошло на глазах моего сына. До суда я ей сказал что мы разводимся, собирай вещи и переезжай к себе в другую квартиру (помог в свое время купить). Все что хотела она из квартиры вывезла. Дале развод и раздел имущества. Хотя делить ничего и не было, но не в этом суть.
На мой взгляд я ее понял и простил, но не знаю как она. Возвращаться в предыдущую квартиру она не захотела, а переехать к ней, она говорила квартира маленькая. До нашей ссоры она получила опекунство над племенником родной сестры (сестра была не дееспособна, состояла на учете) который на тот момент начал проживать с нами.
Супруга по образованию юрист, но не практикующий, сейчас занимается татуажом, я клерк среднего звена. люблю постоянство.
Я всячески старался помогать, утром детей отвозил в садик, вечером забирал, гуляли, платил официально алименты и сверх еще отдавал процентов 60 процент своего дохода, даже ехали вместе отдыхать. Постель была, но не регулярна. Новых отношений я не строил (не ставил себе такую цель). Так длилось 2 года. да были скандалы, ругань, но как то потом все возвращалось на круги свои. Она говорила что не любит меня и т.д.
И вот тут занавес.
Сын мне сказал что они с мамой ходили с дядей покушать пиццу (ребенку 5 лет). Я ее спросил что за дядя – она ушла от ответа. Но на следующий день этого дядю я увидел чисто случайно, наверное интуитивно, когда она приехала вечером забирать сына заглянул в машину (до этого ее не было дома) время было 11 часов вечера. Тут у меня все и вскипело, не знаю как, но удержался чтобы не отвесить ему по полной, сын был на заднем сидении авто не стал его пугать. Дома у себя они появились только через час.
Вопрос ревность, гордыня, чувство собственности. Как быть не знаю отпустить или стараться все обратно построить, но нет у меня того чувства уверенности, жду какие-то сюрпризы от нее. Держу телефон при себе и когда звонить в любое время практически все бросаю и еду к ней или к ним? Я понимаю что детей должна воспитывать мать, отец важен, но я думаю он(папа) на втором плане.
Как быть не знаю. Посоветуйте.