У мужа депрессивное состояние

Djanna 16.09.2015

Доброго времени суток!Уже месяц как мы с мужем обследуем его полностью:неврологи, терапевты, Мрт, экг, ээг, рэг - относительно здоров. В 2005 году он попал в аварию с чмт, сотрясение. С тех пор не лечился. В марте умер его отец, который очень много для него значил. Ему 30 лет, загнал себя в угол, на работе проблемы, долги, скучает по отцу, полная апатия ко всему, даже к годовалому ребенку.все это выливается в низкой работоспособности, слабости и т.д. замкнутый круг.потерял смысл к жизни, напоминает робота.я боюсь, что он сам не справится, боюсь за его жизнь! Разговоров со мной хватает на неделю положительного результата, а потом опять...хочет изменить свою жизнь, но не знает как. Помогите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте, Djanna!

Понимаю Вашу тревогу за близкого человека.

Самое лучшее решение - убедить мужа обратиться за психологической помощью. Опытный специалист найдет ключевые причины такого состояния и поможет устранить их. Как вариант, это может быть психотравма, полученная при аварии, усугубленная гореванием по отцу. Возможны более ранние психотравмы, которые выявляются и устраняются в процессе психотерапии. Я также работаю с такими случаями, при желании, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону