Отношения с сыном

лидия 15.09.2015

Сын пьет редко , но когда выпьет , хочет уйти из дома , рвется к машине , хотя уже лишали прав , мать виновата почти во всем . Хотя я провожаю и встречаю с работы , всегда вела правильный образ жизни , дома спокойная обстановка .может комплексы ?

Здравствуйте.Лидия.Быстрее всего,сын у Вас ранимый,импульсивный,не последовательный,уязвимый,тревожный и не уверенный внутри.В жизни он себя сдерживает.А когда хочет расслабиться-выпивает и совершает необдуманные поступки.Причина-в не очень хорошей адаптации к реальности.Окружающий мир для него трудный и не приветливый.Истоки такого характера-в раннем детстве,во взаимоотношениях с родителями.Вероятно,ребенку ,грубили,обижали,запрещали,ограничивали,осуждали,стыдили больше,чем следовало бы в его возрасте.Поэтому,появились черты агрессии и враждебности,потеря контроля над собой.Если сын захочет-он может стать более спокойным и уравновешенным.Но,для этого он должен посещать терапию,длительно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград