Ленивый муж

Гульдена 14.09.2015

Здравствуйте!вышла замуж 4 года назад , родила троих детишек.живем с матерью мужа мне не повезло со свекровью,как не новидела меня так и до сих пор не новидит , ну ладно с ней ее личные проблемы . Муж мой самый младший но очень ленивый не хочет зарабатывать совсем хочет лежать целыми днями на диване или играть в танки а ему уже 28 лет ... за что бы он не взялся никогда ни доводит до конца ...что делать подскажите. Мне никто не помогает с детьми .даже муж отказывается с ними сидеть .

Боюсь, что Вам может не понравиться мой ответ - Вам важно делать то, что положено делать жене, матери.

А муж... - будет делать то, что считает нужным.

"Делай что должен, и будь, что будет".

Других выходов в Вашей ситуации не вижу.

Вы не принимаете СВОЮ жизнь, и пытаетесь изменить жизнь других (свекровь, муж. Даже если с Вами соглашаться и признавать, что они все делают "не правильно").

Если захотите, могу помогать Вам разобраться в жизни, в желаниях, в смыслах.....

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Женщина создает отношения в семье-мужчинапод них подстраивается. Женская психика в 6 раз сильнее мужской.

Муж и жена, зеркало друг для друга-только одно и то же качество отражается в них по- разному. Ленивый муж- непокорная жена.

Надо не трепать мужу нервы, а воспитывать его. Ставить ему какие-то определенные условия.

Мужчину отрезвляет только очень твердый, сильный и решительный подход. Болтовня женская, трепание нервов на мужчину вообще не действует.

Еще хуже только отстраняет его и усугубляет ситуацию. Надо сразу ставить какие-то условия, и все.

Но самое главное надо понять, что если мужчина включился в работу, он не может уже выключиться. У него психика не работает, как у женщины: туда идем, сюда идем…

Он может только одно делать, и все, пока это не закончится, а потом следующее. Он не может так: туда-сюда, как у женщины мозги работают. Надо терпеть эту ситуацию и заставлять мужа работать изо всех сил. И успокоить свой ум. Потому что психика мужчины очень сильно замыкается, когда женщина начинает его дергать.

Женщина склонна дергать мужа, «подклевывать» его по нескольку раз в день. В этом случае психика у мужчины зажимается, он ничего не соображает, у него начинается негативная реакция, и он даже не хочет понять, что она хочет сказать. И женщина не может добиться результата от такого поведения.

Надо говорить ему очень спокойно, когда он находится в нормальном, спокойном состоянии, особенно после еды. Он покушал, надо сесть рядом с ним, по головке погладить и сказать: ты знаешь, так хорошо было, когда ты работал, все спокойно было… и т.д. Он начнет что-то ворчать, а вы ему дальше опять в этом ключе…

А вообще надо понять, если судьба пришла, денег нет – женщина должна просто терпеть, и все. Сжать зубы.

У нее даже идеи не должно быть, что она должна сама первая идти на работу. Потому что когда семья доходит до определенного состояния бедности, то у мужчины включается защитный рефлекс, он идет и устраивается на работу. И на этом все заканчивается.

Но так как у женщины больше беспокойства по поводу достатка семьи, то муж думает: ну раз жена беспокоится, пусть идет и работает, а мне и так хорошо. Но мужчина больше зависит от достатка семьи, потому что женщина подклевывает, а мужчина надо жрать, и жрать хорошо, каждый день.

Когда в доме будет меньше кушать, он сразу подумает, что у нас что-то не то. И тогда он будет репу чесать и думать, идти на работу.

В вашей ситуации надо принять,что у вас такой муж и успокоить свой ум.Победить свою непокорность.

Джаббарова Айша Ивановна, психолог Воронеж

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульдена!Не хочет зарабатывать, не хочет нянчится - пусть сидит дома а вы идите на работу и зарабатывайте деньги.Может тогда он поймет- каково вам приходится.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы