Делать ли аборт?

Алла 12.09.2015

Моем ум мужчине 68 лет.он против рождения ребёнка.мне 37лет.я работаю в магазине.я очень хочу оставить ребёнка.

Алла, здравствуйте.

Увы, в моей практике нет ни одного сохранившегося брака, в котором ранее мужчина настоял на аборте. Возможно, в практике коллег есть более оптимистичные истории.

Это одно.

А второе. Решение о том, оставлять ли ребёнка принадлежит только вам. В этом вся власть у вас. Как и вся ответственность.

Поговорите со своим мужчиной, объясните свою позицию. И если он примет решение не продолжать отношений с вами, значит, нужно будет просто позаботиться о том, чтобы после рождения ребёнка у вас был источник дохода или возможность быстрого возвращения на работу.

В любом случае, все вопросы, связанные с комфортом проживания, вполне себе решаются, если заняться ими заблаговременно.

А Дар жизни, на мой взгляд, перевешивает все временные неудобства, связанные с рождением малыша. И все страхи, с его рождением связанные... Раз ребёнок приходит на эту планету, значит, все условия для этого уже есть. И есть задачи, которые нужно решить и ему, и его родителям.

И рожать детей в этом мире точно стоит.:) Мудрости вам и ясности чувств и мыслей.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург