Делать ли аборт?

Anelya 14.08.2013

Здравствуйте! Нуждаюсь в совете! Меня зовут Анель мне 23 года исполнилось вчера встречаюсь с молодым человеком около 2-х недель. забеременела, рассказала ему, он хочет сделать аборт! я не хочу! я отключила телефон только что, добавила его в черный список в соц.сетях. Что мне делать? делать ли аборт?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Anelya, если я вас правильно поняла, то вы с МЧ встречались около двух недель и забеременели. он хочет аборт, а вы не хотите, а чего хотите? для того, чтобы решать что делать, важно понимать, куда двигаться. вы понимаете? если вы не хотите делать аборт - это ваше право, тогда просто взвесьте для себя, готовы ли вы брать ответственность на себя одну, за этого ребенка, если вы решите его оставлять и воспитывать? какие у вас на это есть ресурсы? взвесьте такие аспекты, как ваше здоровье и физиологическое состояние, относительно того, если вы примите решение делать аборт...

Я бы вам предложила еще поразмыслить над тем, что вы выключили каналы возможного общения с вашим МЧ. Для чего вы это сделали? что вам это дает на данный момент? и как это вам может помочь или помешать принять решение относительно вашего будущего ребенка? По возможности, не оставайтесь в одиночестве и заручитесь поддержкой близких вам людей, она вам сейчас необходима.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Анель, здравствуйте.

Вы задаете очень серьезный вопрос. Конечно, хочется вас сказать просто: рожайте, Анеля.

Мне кажется что вам лучше посоветоваться по этому вопросу с вашей мамой. Поговорите с ней по душам. Если вы решитесь на рождение ребенка, то вам скорее всего будет нужна ее помощь и тут важно чтобы атмосфера рождения ребенка была благожелательная.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы