Как вернуть восприятие?

Ольга 11.09.2015

Здравствуйте!

Мне 23 года. Я очень восприимчивый человек. Когда давно, ещё с детства у меня появилась мечта основать приют для животных. Пока она не осуществилась. Но я всё равно подкармливаю дворовых. Меня всегда очень задевает ситуации, когда вижу на дорогах сбитых животных или больных. Мне очень тяжело это даётся. И я никак не могу с этим справиться. Пару дней назад я увидела во дворе очень больную кошку, возможно, она уже старая. Она даже есть не хотела. Через день я опять увидела её во дворе под балконом. На этот раз мне удалось её покормить и напоить антибиотиками. А сегодня она куда-то исчезла. Я рыдаю весь день и не могу остановиться. Я думаю, что это кошка стала последней каплей недовольства тем, что моя мечта всё ещё не осуществилась. Вот меня и "прорвало". Я работаю, ищу ещё и подработку, чтобы можно было откладывать на мою мечту. Но я не могу перестать рыдать. У меня как будто отказали тормоза. Я куда-то мчусь и не могу остановиться. Вроде, и понимаю, но ничего поделать не могу. Есть какой-нибудь способ восстановить моё восприятие?

Заранее спасибо!

Ольга, здравствуйте!

В одиночестве, трудно осуществить проект, о котором вы мечтаете. Пожалуй, в таком случае, на этот проект, может уйти много лет. Однако, это тоже здорово, если ваши усилия окажутся плодотворными, вы обязательно почувствуете себя счастливее. Но, все же, возможно, существует  и какая-то эмоциональная, личностная проблема. Тогда, исследовать причины глубокого отчаянья, лучше в индивидуальной работе с вашим случаем.

Консультирование,психотерапия - дистанционно,личный прием, Минск.